В Актау филиал ЕНПФ организовал День открытых дверей
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 11:06
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау филиал ЕНПФ организовал День открытых дверей

24 Июня 2019 (16:07) | 1708 | Автор: Нуркен Тажибай

Единый накопительный пенсионный фонд продолжает вести активную  разъяснительную работу среди населения, информируя вкладчиков по целому комплексу вопросов, связанных с пенсионной системой.

 

 

Новшеством данного мероприятия стало то, что наряду со специалистами фонда в этот день вкладчикам оказали информационно-консультационные услуги по широкому спектру вопросов представители государственных органов, общественных и других негосударственных объединений, оказывающих социальные услуги населению.

 

Это «Управление координации занятости и социальных программ», АО «Государственный фонд социального страхования», департамент Комитета труда, социальной защиты и миграции, Департамент государственных доходов, НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», а также Департамент межведомственного расчётного центра социальных выплат, Палата предпринимателей, АО «Казпочта» и партия «Нур-Отан».

 

Целью данного мероприятия стало информирование вкладчиков по целому ряду вопросов, связанных с социальной сферой и пенсионной системой в целом, оказание самых востребованных населением услуг в одном месте.

 

Прежде всего, граждан интересовало, из чего состоит их пенсия. Представители НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» рассказали о базовой и солидарной пенсии. Специалисты фонда в свою очередь разъяснили о накопительной части пенсионных выплат. Часто задавали вопросы о социальном страховании. Сотрудники АО «Государственный фонд социального страхования» пояснили, что это является обязанностью работодателя.

 

Для многих женщин новостью стала бюджетная субсидия обязательных пенсионных взносов в первый год  отпуска по уходу за ребенком. Ежемесячно до исполнения ребенку одного года на индивидуальный пенсионный счет таких мам будут перечисляться пенсионные взносы через государственную корпорацию «Правительство для граждан» из бюджета и средств государственного фонда социального страхования.

 

Мероприятие во всех филиалах АО «ЕНПФ» прошло оживленно, с заинтересованностью и высокой посещаемостью.

 

В завершении Дня открытых дверей у всех участников мероприятия была возможность при помощи оценочных анкет высказать свои пожелания и замечания.

 

Напомним, ЕНПФ создан в 2013 году на базе АО «НПФ «ГНПФ». Учредителем и акционером ЕНПФявляется Правительство Республики Казахстан в лице ГУ «Комитет государственного имущества и приватизации» Министерства финансов РК. Доверительное управление пенсионными активами ЕНПФ осуществляет Национальный банк РК. С 1 января 2016 года функции по выработке предложений по повышению эффективности управления пенсионными активами переданы Совету по управлению Национальным фондом. В соответствии с пенсионным законодательством, ЕНПФ осуществляет привлечение обязательных пенсионных взносов, обязательных профессиональных пенсионных взносов, добровольных пенсионных взносов, пенсионные выплаты, индивидуальный учёт пенсионных накоплений и выплат, предоставляет вкладчику (получателю) информацию о состоянии его пенсионных накоплений.

 

 

Фото и видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему