Фатима Биркле: Мы хотим стабильности и мира в нашем Казахстане
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 05:12
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Фатима Биркле: Мы хотим стабильности и мира в нашем Казахстане

21 Марта 2019 (09:46) | 2409 | Автор: Мадина Ахмедова

Председатель осетинского этнокультурного объединения «Алан» Фатима Биркле поделилась своими мыслями об уходе Нурслутана Назарбаева с поста президента.

 

 

- Все были в шоковом состоянии от новости, что глава государства покинул свой пост. За 30 лет Нурсултан Абишевич Назарбаев сделал много хорошего для нашей страны. Мы забыли бедность. А насколько развилась экономика нашего общего дома! Открытие Ассамблеи народов Казахстана было одной из важных идей нашего главы государства,- говорит Фатима Биркле.

 

Как сетует председатель центра «Алан», это событие вызвало шквал эмоций у всех этнокультурных центров. Они не могли понять, почему президент так неожиданно решил уйти со своего поста.

 

 

- Я здесь живу уже 45 лет. Здесь родились мои дети. Я видела, какие изменения произошли за это время. Наша страна становилась с каждым годом все лучше. После пережитых эмоций, давая интервью, я стала понимать, что Нурсултан Абишевич Назарбаев остается на посту главы Совета безопасности и, конечно же, председателем «Нур Отан». Это важно для спокойствия нашего народа. Тяжело сейчас говорить о его уходе. Хочется, чтобы он всегда был у руля, - дополнила Фатима Биркле.

 

На набережной Актау прошло творческое мероприятие с участием председателей и представителей разных этнокультурных объединений Мангистауской области.

 

-Несмотря на холодную погоду, сердце грело осознание, что глава государства будет рядом со своим народом, оставаясь в должности главы Совета безопасности и председателем партии «Нур Отан», - говорят руководители НКЦ.

 

 

Напомним, 19 марта глава государства Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана, которое было посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны. В своем обращении он заявил о прекращении своих полномочий как президент страны. 

 

Фото ЭКО Мангистау 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему