Ислама Катаева сегодня выписали из больницы
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:07
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Ислама Катаева сегодня выписали из больницы

18 Сентября 2014 (17:32) | 2192 | Автор: Редакция

 

Мальчик, на которого упал телевизор, больше не нуждается в госпитализации. Об этом заявил его лечащий врач. Несмотря на готовность областного акимата оплатить любую операцию, хирургического вмешательства тоже не требуется. Есть надежда, что зрение и подвижность малыша восстановится само.

 

Снять выписку из больницы да и самого ребенка, мама Ислама не разрешила. По словам врачей, женщина находится в стрессовом состоянии. Также доктора сообщили, что никакого специального лечения Исламу сейчас не требуется, ему лишь нужен постельный режим и уход.

 

Данные обследований мальчика были изучены врачами -офтальмологами из Астаны, которые пришли к выводу, что зрение у ребенка может восстановится само по себе, так как присутствует фотореакция. Стало также известно, что семья после выписки отправилась не к себе домой, а в центр реабилитации. В их квартире начался ремонт за счет спонсоров, которых нашел акимат области.    

 

Как сообщалось, ранее  4-летний Ислам Катаев сейчас не видит и частично парализован, после того, как ему на голову упала деталь телевизора. Сосед поленился спуститься с восьмого этажа и выбросил старый бытовой прибор прямо из окна. 

 

- Полный курс лечения  мальчик получил. У него восстановительное лечение, которое в плане после травмы через 6 месяцев. Мы отправили выписку из истории болезни Ислама в центр материнства и детства в город Астана, а также в научный институт глазных болезней г. Алматы. В принципе они с нами устно поговорили, сказали, что лечение идет правильно, потому что в начале травмы, когда он получил  лечение, его специалист с Астаны как раз у нас  проводил  мастер-класс, невролог  также осмотрел малыша, - сказал Камшат Турсынбекова, главный врач мангистауской детской областной больницы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему