Таксистов-нарушителей выявляют мангистауские полицейские
21 Февраля 2019 (09:07) | 3141
|
Автор: Эмир Сарин
Только за первые сутки оперативно-профилактического мероприятия «Такси» сотрудниками местной полицейской службы выявлено свыше 220 нарушений.

В течение пяти дней сотрудники полиции будут проверять автомобили такси. Их интересует техническое состояние машин и наличие разрешения на перевозку пассажиров. За один день проведения профилактического мероприятия автоинспекторы выявили и привлекли к административной ответственности 221 нарушителя, в числе нарушений 13 фактов нелегальной перевозки пассажиров (ст.463 КоАП РК).
- К примеру, на автотрассе Шетпе – Жетыбай сотрудниками роты патрульной полиции МПС ДП Мангистауской области были остановлены три автомашины марки «Лада Ларгус». В ходе проверки установлено, что у двоих из водителей нет водительских прав. Машины перегружены иностранными гражданами. На нарушителей составлены административные протоколы. Все автомашины водворены на штрафную стоянку Отделения полиции села Жетыбай, - прокомментировали в департаменте.

В ведомстве добавили, что операция «Такси» проводится с целью устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием легковых автомобилей такси, пресечения фактов нарушений Правил дорожного движения, а также осуществления незаконной предпринимательской деятельности.
Фото Департамента полиции МО
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz







