В Мангистау руководителю сельхозуправления объявили строгий выговор
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 12:10
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау руководителю сельхозуправления объявили строгий выговор

7 Февраля 2019 (14:19) | 2028 | Автор: Александр Исаев

Дисциплинарное дело в отношении Серика Калдыгул рассматривалось на Совете по этике. Об этом сообщает пресс-служба Департамента Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Мангистауской области.

 

 

Было установлено, что работники управления написали коллективную жалобу на своего руководителя Серика Калдыгул. Они отмечают, что из-за отсутствия должного контроля главы ведомства не смогли своевременно получить результаты спецпроверки, пройти испытательный срок и были лишены всех положенных поощрений.

 

Чтобы принять присягу работникам пришлось ждать от 8 месяцев до 2 лет. Коллективная жалоба и стала основанием для проведения внеплановой проверки.

 

Во время разбирательства чиновник заявил, что подвела главный специалист по кадровой работе, она ввела его в заблуждение с документами. Как отметил руководитель сельхозуправления, отслеживать всю документацию у него практически нет времени, так как в день по несколько раз приходится ходить на совещания или же выезжать на рабочие встречи. Поэтому некоторые документы чиновник, с его слов, подписывает, не знакомясь - доверяет своим подчиненным. 

 

- И Вы об этом так спокойно говорите, ваш ответ меня удивляет. На то Вы и руководитель управления, чтобы контролировать все. Тем более, к кадровому вопросу нужно всегда подходить очень серьезно. Вдруг у вас работал рецидивист или разыскиваемый преступник, что тогда? В Вашем подчинении всего-то 16 человек. Согласитесь, не так уж и много, - сказала председатель Совета по этике Нургуль Жанназарова.

 

 

Чиновник обещал разобраться в этой ситуации и заверил, что впредь будет внимательно относиться к своим обязанностям. 

 

- Главный специалист по кадровой работе уже 20 лет как работает на этой должности. Она сейчас в декретном отпуске, на телефонные звонки не отвечает. Я признаю свою ошибку, по кадровой работе ошибка с моей стороны допущена. Но меня удивляет то, что ни один из пяти работников не подошел ко мне и не поинтересовался результатами спецпроверки, значит, не были заинтересованы в скорейшем трудоустройстве, - сказал Серик Калдыгул. 

 

Нургуль Жанназарова и члены коллегиального органа сошлись во мнении, что чиновника следует привлечь к ответственности в виде строгого выговора. Рекомендацию о наказании руководителя государственного учреждения члены Совета по этике направили на имя акима Мангистауской области. В итоге на основании рекомендации Совета по этике руководителю управления Серику Калдыгул объявлен строгий выговор. 

 

В департаменте госслужбы отметили, что руководитель управления вполне мог получить и неполное служебное соответствие, что в дальнейшем могло бы привести к увольнению в случае еще одного дисциплинарного проступка. 

 

Фото пресс-службы ДАГСПК

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему