Сотрудники ДЧС проверили работу отопительных приборов в жилом секторе Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 07:48
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сотрудники ДЧС проверили работу отопительных приборов в жилом секторе Актау

23 Января 2019 (09:15) | 2266 | Автор: Эмир Сарин

В первую очередь спасатели проверили, как соблюдают правила пожарной безопасности маломобильные группы населения, то есть инвалиды, неблагополучные семьи и лица, ведущие асоциальный образ жизни.

 

 

С целью предупреждения пожаров и случаев отравления угарным и природным газом при эксплуатации отопительных приборов в холодное время года сотрудники Управления контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности ДЧС Мангистауской области и УЧС Актау провели очередной рейд. Участвовали в нём также представители АО «КазтрансГазАймак».

 

Сотрудники департамента напомнили хозяевам домовладений о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту, в том числе при обращении с огнём, эксплуатации электроприборов, монтаже электрооборудования и устройстве печей.

 

- Особое внимание при проведении профилактических мероприятий уделено людям, относящимся к так называемой группе риска, то есть жителям, склонным к злоупотреблению алкоголем, а также неблагополучным и многодетным семьям, одиноким престарелым гражданам и лицам с ограниченными возможностями. В ходе профилактической работы гражданам разъяснили правила пожарной безопасности, вручили памятки по противопожарной тематике, - рассказал представитель ведомства Аян Сабихов.

 

С его слов, жители положительно реагировали на такую профилактику и с готовностью участвовали в инструктаже по пожарной безопасности. Многие граждане задавали вопросы на эту тему, получали квалифицированные ответы.

 

Сотрудники департамента в очередной раз напоминают об элементарных правилах безопасности в отопительный период. Главные из них – это запрет использования неисправных электрических приборов, включение в сеть одновременно двух и более электроприборов (ламп, плит, утюгов и т. п.), размещение удлинителя под коврами, дверными порогами и т.д.

 

В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить по телефону «101», «112» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара и сообщить свою фамилию).

 

Фото Аяна Сабихова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему