Мурат Баймуханов: На кораблях в Мангистау служат настоящие мужчины
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 11:51
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мурат Баймуханов: На кораблях в Мангистау служат настоящие мужчины

6 Января 2019 (16:09) | 3000 | Автор: Эмир Сарин

Служба на корабле отличается от обычной службы в армии, ведь именно здесь проявляется характер мужчины. Об этом в интервью журналистам местных СМИ заявил временно исполняющий обязанности командира в/ч 21814, капитан-лейтенант Мурат Баймуханов.

 

 

По словам М. Баймуханова, характер закаляется в мужском коллективе, в ежедневной борьбе с морской стихией.

 

-Год службы в море пролетает незаметно, ведь на корабле всегда найдется дело для настоящего моряка, любящего море и соленые морские ветра, - говорит капитан-лейтенант.

 

 

Эти слова были обращены молодым матросам осеннего призыва, которые накануне нового года пополнили экипажи кораблей Военно-морских сил. Перед этим новобранцы прошли два месяца интенсивной подготовки с учетом сложного военного профиля ВМС, и теперь они готовы к службе на кораблях.

 

 

Как положено на пирсе ВМС в торжественной обстановке рядовым согласно приказу министра обороны было присвоено почетное морское звание “Матрос”. С этого момента началась их морская жизнь.

 

- Я горд попасть в ряды Военно-морских сил Казахстана. Все мы пришли сюда добровольно не только отдать долг Родине, но и исполнить нашу общую мечту - стать военными моряками. Обещаем не подвести своих командиров и с гордостью нести Военно-морской флаг, - сказал матрос срочной службы Берик Ашимов.

 

Согласно традиции боевого дивизиона разнородных кораблей молодые матросы прошлись торжественным маршем по пирсу мимо кораблей, на которых им предстоит провести год своей жизни.

 

 

Мама одного из матросов написала в редакцию, что её сын мечтал поступить в ряды ВМС.

 

- Надеемся, что наши сыновья не подведут и оправдают доверие, станут достойными защитниками Родины и преемниками старшего поколения моряков, - пишет Роза Измуханова.

 

Командование ВМС постоянно информирует о ситуации на флоте, о проводимых там мероприятиях, а также об общем моральном состоянии членов экипажей.

 

Фото предоставил Илья Валдаев

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему