Мангистаусцам на заметку: с новой стрижкой в новую жизнь
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 06:47
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистаусцам на заметку: с новой стрижкой в новую жизнь

31 Декабря 2018 (15:50) | 3532 | Автор: Настасья Куликова

Прическа имеет такое большое значение, что в какое бы золотое с драгоценностями платье женщина ни оделась, чем бы на свете ни разукрасилась, если не привела она в порядок свои волосы, убранной назваться не может.

 

 

Луций Апулей

Совсем мало осталось до встречи нового 2019 года. Мы судорожно пытаемся завершить начатые дела, закрыть все мелкие кредиты, раздать долги, успеть сделать заказы и покупки подарков родным и близким, выбрать красивое платье на корпоратив с коллегами, прикупить еще одну пару туфель и различных аксессуаров к новогоднему наряду. Короче, весь этот месяц уходит на дела, которые требуют много времени и концентрации. В этой суматохе надо не забыть позвонить своему парикмахеру, который сделает последний штрих и завершит начатую нами работу, доведя ее до совершенства.

 

 

И тут главное, чтобы ваш мастер чувствовал вас на интуитивном уровне и, как говорится, вы были с ним на одной волне. Сегодня я хочу рассказать о маленьких нюансах об этом визите к стилисту, чтобы не упустить ни одной детали на пути к безупречной красоте на новогоднем празднике. И, поверьте, это очень важно, ведь в спешке вы можете все испортить, и тогда весь вечер пойдет насмарку. А наша с вами задача блистать на этом празднике, ведь не зря говорят - как Новый год встретишь, так его и проведешь. И мы просто обязаны под бой курантов светиться от счастья, сиять от внутренней и внешней красоты!

 

Не нужно экспериментов!

Если вы вдруг решили в честь новогодней вечеринки изменить свой стиль, постричь волосы коротко и покрасить их в пурпурно-алый цвет, то лучше не делать этого. Поверьте, эффект может разочаровать, ведь нужно время привыкнуть к этому образу, а его как раз у вас и нет, поэтому новая прическа и цвет волос не стоят ваших переживаний и, соответственно, испорченного вечера. Если вы все же решились на это, то могу вам предложить сделать это за пару недель до праздника - длину волос вам не изменить, а вот с цветом можно будет переиграть, и тогда вы останетесь удовлетворенными своим внешним видом. И тут немаловажно, кто ваш мастер, на сколько вы ему доверяете, так как опытный парикмахер должен сразу предупредить о последствиях экспериментов и по возможности предложить альтернативу вашему выбору.

 

 

Прежде чем прийти в салон к своему мастеру, сделайте несколько фотографий на свой мобильный телефон или планшет в наряде, в котором вы планируете провести новогоднюю вечеринку с коллегами или друзьями. Это нужно для того, чтобы ваш стилист имел представление о прическе, которая будет соответствовать вашему образу. Так как мы иногда хотим одного, а наш мастер предлагает другое, вы можете в сети Интернет заранее выбрать ссылки с фото причесок на моделях или знаменитых персонах, которые «выгуляли» свои наряды и прически на красной ковровой дорожке. Это облегчит работу парикмахеру, ну и вы уже будете иметь представление о конечном результате его трудов.

 

Не шевелиться!

Прическа должна соответствовать не только наряду, но и вашему темпераменту. Ведь все мы разные - среди нас есть люди скромные и тихие, а есть и такие, которые могут позволить себе и сплясать, и спеть, и во всех конкурсах поучаствовать, в общем зажигательные люди, и этот момент важен при выборе вашего начеса. Если тихони могут позволить себе воздвигнуть замок в три этажа и он останется целым - ни одна прядь не дрогнет в самый ответственный момент, а именно при произношении тоста, во время пляски или участия в конкурсе, то отчаянные головы могут все испортить – никакая укладка не выдержит бешеного ритма крутого танца. Понятно, что настроение нельзя предугадать, но все же предположить, как вы проведете этот праздник, можно заранее, обговорив детали с друзьями.

 

 

Волшебное превращение

Если вы разочаровались в своем предыдущем мастере и именно сейчас, в преддверии наступающих праздничных торжеств, решите его сменить, то из личного опыта скажу, что не стоит расстраиваться. Ищите человека, который подберет образ и сделает вас еще краше. И неважно, где он работает – в шикарном салоне красоты или в обычной скромной парикмахерской. Ясно одно - чтобы это был мастер своего дела, который с душой и трепетом относится к своим шедеврам на головах клиентов. Ведь стоимость услуг не зависит от конечного результата, который может вас разочаровать: и в салоне, где цены больно кусаются, и в обычной парикмахерской, где прейскурант по карману каждому, можно нарваться на дилетанта, получив кучу негатива и испорченную прическу. Поэтому потрудитесь и найдите цирюльника, способного из Золушки сделать принцессу.

 

 

И еще, прежде чем позволить копаться в своей шевелюре, оговорите все детали – от длины волос до оттенка краски, чтобы потом не грызть локти. Так бывает, к примеру, если кто-то решил вдруг стать блондином, то почему-то с обидой и некой неприязнью выслушивает совет придать волосам более холодные оттенки в силу блеклости кожи лица или каких-либо других нюансов в его внешности. А кто-то, наоборот, вдруг решил светлые волосы перекрасить в иссиня-черный цвет с добавлением пурпурных «перьев», а парикмахер не согласен и пытается отговорить своего клиента от такого экстрима. Люди начинают спорить и возмущаться, но получается, что мастер был прав, а поезд-то уже ушел, и вернуть все или исправить – значит, навредить своим волосам. Иной раз нужно немало времени, чтобы краска смылась.

 

Мой плейбой

Мужчины, как и мы, женщины, тоже готовятся к встрече Нового года и тоже хотят выглядеть на все сто! И как же это замечательно, что сейчас, во времена продвинутых технологий наш сильный пол старается шагать в ногу с модой. И радует то, что в настоящее время на креативном рынке существует огромный выбор мужских стрижек и укладок. Если мужчины зрелого возраста придерживаются минимализма в этом направлении, то молодежь не стесняется экспериментировать и с выбором стрижек, и с покраской волос. К тому же с недавних пор актуальной стала борода, правда, не все понимают, что, отпустив ее, надо за ней умело ухаживать, и если кто-то не умеет это делать, то может смело довериться своему мастеру. И поверьте, ухоженный аккуратный мужчина смотрится намного приятней. И не важно, крутой начальник он в какой-нибудь фирме или обычный разносчик пиццы.

 

 

И напоследок хочу пожелать всем нам быть красивыми, неважно - с помадой на губах или тушью на ресницах, со отпущенными бакенбардами или гладко выбритым лицом. Главное, чтобы у каждого из нас горели сердца и светились глаза от любви, счастья и прекрасного внешнего вида!

 

Фото:yxod-za-volosami.ru, top-antropos.com

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему