Аким Мангистау Ералы Тугжанов поздравил жителей региона с Новым годом
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 16:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Аким Мангистау Ералы Тугжанов поздравил жителей региона с Новым годом

31 Декабря 2018 (12:47) | 2389 | Автор: Аким Мангистауской области Е. Тугжанов

Глава региона пожелал землякам крепкого здоровья, стабильности и новых возможностей, сообщает «Тумба».

 

 

Дорогие земляки! Поздравляю вас с наступающим Новым годом. В этот светлый и радостный праздник хочется помнить только прекрасные и добрые события, которыми был наполнен год уходящий.

 

Для Казахстана 2018 год был ярким, насыщенным, полным знаменательных событий. Несмотря на перемены и потрясения в экономических процессах, политическую обстановку в мире, наша страна продолжает уверенно смотреть в будущее. Реформы, успешно претворяемые в жизнь под руководством Президента Нурсултана Назарбаева, являются гарантом стабильности и благополучия для жителей Казахстана.

 

Важнейшее общественно-политическое событие 2018 года - 5-й Саммит прикаспийских стран под председательством Президента Нурсултана Назарбаева. В Мангистауской области был определён правовой статус Каспийского моря. Также  в 2018 году мы отметили много знаменательных дат: 45-летие области и 55-летие города Актау, 50-летие города Жанаозен, 90-летие Мангистауского района.

 

В своем послании «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» Глава государства сказал: «Сегодня глобальные и локальные проблемы переплетаются. В этих условиях ответом на вызовы и залогом успешности государства становится развитие главного богатства – человека».

 

Претворяя в жизнь слова Главы Государства, в Мангистау в этом году были решены многолетние проблемные вопросы. Так, в мае мангистауцы получили ключи от квартир в жилом комплексе «Акку», строительство которого началось еще в 2008 году. Сдан в эксплуатацию Центр матери и ребенка. Также в этом году начались пуско-наладочные работы еще одного долгостроя - канализационных очистных сооружений – КОС-2. В Актау возобновилось строительство областного онкологического диспансера, которое было приостановлено еще в 2011 году и завершится к концу 2019 года.

 

В целях реализации Послания Президента Нурсултана Назарбаева в этом году в области построено 7 крупных спортивных комплексов, строятся еще 11 объектов. Проведена замена и реконструкция футбольного поля на стадионе «Жас Канат». И уже сегодня мы пожинаем плоды нашего труда – только в этом году  мангистауские спортсмены завоевали 1205 медалей на международных и республиканских соревнованиях.

 

По всей стране уже началась реализация Пяти социальных инициатив, озвученных Президентом Нурсултаном Назарбаевым.

 

Так, в Мангистауской области в рамках программы «7-20-25» строятся 15 жилых комплексов на 2300 квартир, сдано в эксплуатацию 500 квартир. Для улучшения условий проживания студенческой молодёжи построят два общежития на 550 мест. По вопросу расширения микрокредитования в области реализуется региональная программа «Нұр капитал» - 40 предпринимателей из сел Мангистауской области получили кредиты под 1% годовых на открытие собственного дела.

 

2019 год объявлен в Казахстане годом Молодежи. И мангистауцы могут гордиться своим молодым поколением. За прошлый учебный год 71 человек победил в республиканских и  международных олимпиадах.76 учеников стали победителями республиканских и международных научных проектов. Я выражаю свою признательность всем учителям и родителям за их вклад в воспитание нашей молодежи.

 

Сегодня мы прощаемся с уходящим годом и уверенно смотрим в будущее. Пусть наступающий 2019 год будет интересным, насыщенным, ярким!  Желаю прекрасного настроения, стабильности, новых возможностей, а главное – крепкого здоровья и благополучия в каждой семье!

 

Фото пресс-службы акима

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему