Жители Актау просят включить обычных граждан в состав комиссии по поверке КСК
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 05:03
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жители Актау просят включить обычных граждан в состав комиссии по поверке КСК

14 Декабря 2018 (09:07) | 4083 | Автор: Мадина Ахмедова

Ежемесячная плата за услуги КСК растет, а ремонтные работы почти не ведутся. А еще тараканы в домах и отсутствие освещения – об этих и других проблемах в инстаграм заявляют пользователи соцсети.

 

 

Напомним, что акиматом города Актау при городском общественном совете была создана специальная комиссия, которая будет работать с недобросовестными кооперативами собственников квартир (КСК).

 

Данная новость вызвала массу эмоций у пользователей социальных сетей, которые в унисон начали заявлять о проблемах в домах, в которых живут, а заодно жаловаться на бездеятельность КСК и давать советы работникам коммунальных контор.

 

veneraalba1-34: У нас крыша течет уже лет 10.

vislipucly2457: Проверьте КСК в 11 микрорайоне 38 доме. Постоянно воняет из подвала канализацией, приходят сантехники, что-то делают, а ситуация не меняется. В общем, невозможно в квартире на 1 этаже находиться!

taroaktau: Опять же в 11 мкр. Появились тараканы, которых не было 28 лет! Когда проводили дезинфекцию подвалов, и какими средствами?

liydmila_gassanova: В 9 мкр когда уже придет эта комиссия? Сколько судов уже выиграно, но решение не исполняется! Ничего не делается, ни за что ПКСК не отвечает, только деньги собирают!

Многих интересовало, кто входит в состав специальной комиссии, возможно ли дозвониться до этих людей и как именно они собираются проверять КСК.

saken86: И что это за комиссия такая, кто ее члены, если не секрет?

july_zzz2017:Телефон этой комиссии опубликуйте, пожалуйста. Мы ей скучать не дадим.

У некоторых новость кроме иронии ничего не вызвала.

valdemar_kz: КСК Актау сформирует свою специальную комиссию, чтобы эту комиссию не выпускать из бани, развлекательных заведений, автомойки и т.д.

behappyalways7907: Будет ли от комиссии толк? Сомневаюсь как-то.

Наибольшее количество пользователей жаловались на работу КСК в 5,9, 11, 12 и 13 микрорайонов.

Пользователи обратились к акимату с просьбойпроверить работу КСК в 26, 8, 32 «А», 4, 5 и обязательно в 11 и 12 микрорайонах.

bibigul6117: Давно пора КСК в 8 микрорайоне проверить - бардак!

gulsara_sarsengalieva: КСК «Бакыт» в 26 мкр надо проверить обязательно!

Feilomazova: 26мкр проверьте. За какие-то ремонтные работы прибавляют плату. Не видела ни разу эти работы.

ganzha262: Правильно давно пора! Про 4-ый не забудьте, тут везде пора все менять, а то дома скоро развалятся.

maxim_dolgoi: Проверьте ПКСК "ШАНС" 5 мкр. пожалуйста!

djamilya_tomasheva: ПКСК в 12 микрорайоне надо проверить в первую очередь.

__insta_777: Уважаемая комиссия, пожалуйста, обратите внимание на работу КСК «Светлана» 11 микрорайон. Годами не производят ремонт в подъездах, плохое домовое освещение.

От жителей города поступило несколько предложений относительно работы комиссии для ее эффективности. К примеру, для повышения прозрачности работы пользователи предлагают привлечь в эту комиссию обычного жителя.

Olyalovelife: Вот она, давно наболевшая тема! Удачи комиссии, сил и желания доказать нам всем, что они на стороне П Р А В Д Ы! Кстати неплохо было бы привлечь рядовых жителей для большей прозрачности поднятой темы.

marina_084mma:Действительно хорошо бы было в каждом микрорайоне привлекать жильцов, которые не понаслышке знают проблемы своего микрорайона и работу КСК.

Были жалобы и на повышение ежемесячной оплаты. Как говорят жители, деньги собирают, а работа стоит на месте. Эта проблема, если верить самим жильцам, особенно наблюдается в КСК «Светлана» в 11 микрорайоне и «Собственник» в 12 микрорайоне.

channel0107: Наконец- то, давно пора, особенно 12 микрорайон, каждые 3 месяца прибавляют, плачу 4780 тенге, нормально?

raushan_giza66: 13мкр «Ерас-Айко» ни за что деньги платим. Во дворе бардак

ai.kzt:11 микрорайон обязательно проверить надо. Уже третий месяц в жировках 42-го дома добавляют за дополнительные работы свыше 2000тг (от2100-2800тг) на ремонт кровли. Господа, а смету когда составляете, как считаете, хочу спросить у вас? Или они давно прослышали, что комиссия скоро будет и уже заранее деньги собирают на дополнительные расходы.

ekaterinaurusova5256:Проверьте ПКСК «Светлана» в 11 мкр, с каждым месяц оплата растёт.

Saratemirgalieva:13мкр КСК«Шапагат»проверьте пожалуйста, 2500 платим не знаю за что.

Esinickaya: Ой, невероятно. И в 3мкр надо проверить. За что платим - неизвестно, только деньги берут. Сантехники вечно пьяные, ужас.Ни какой помощи от них. Все сами делаем, а им только деньги отдаем. За что, спрашивается?

Sanbibisarsembayeva: Нужно проверить КСК 26 мкр. Не пойму, за что мы платим столько денег. Крыша течет.

Gulnaradaribaeva: Проверьте 12 мкр. - самая большая оплата по городу в ПКСК «Собственник» 12мкр. Сюда аудиторская комиссия нужна. Сколько мы писали в жилищную инспекцию города - толку нет. Хоть комиссия может быть, что-то решит, в том числе насчет пандуса 12-54.

 

Редакция надеется, что акимат Актау и руководители ПКСК обратят внимание на жалобы и предложения жителей города, которые вправе рассчитывать на прозрачность работы коммунальных контор и получение от них качественных услуг.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему