Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 23:47
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Обзор «Тумбы»: что произошло в мире за последнюю неделю

10 Декабря 2018 (17:17) | 2754 | Автор: Мадина Ахмедова

Как чемпион мира забил мяч в свои ворота, лучшие боксеры Казахстана, смерть актера из сериала «Возвращение Мухтара», как собака месяц ждала хозяев и многое другое вы узнаете в нашем обзоре новостей.

 

 

В свои ворота

 

 

Защитник немецкого «Штутгарта» и сборной Франции Бенджамен Павар отметился автоголом в матче с «Боруссией» из Менхенгладбаха. Павар отправил мяч в свои ворота на 84-й минуте при счете 0:2. Упав, защитник получил травму бедра и был вынужден покинуть поле. Характер травмы станет известен позднее.

 

Лучшие в 2018 году

 

Казахстанская федерация бокса по традиции подвела итоги года и назвала лучших боксёров, тех, кто показал самый выдающийся результат в 2018 году. Так, лучшим боксёром года признан Темиртас Жусупов, спортсмен из Акмолинской области, он в пятый раз стал чемпионом страны. А лучшей женщиной-боксёром стала Жайна Шекербекова, представительница команды Шымкента, которая в этом году завоевала серебро на чемпионате мира в Нью-Дели.

 

Светлая память

 

 

В Киеве скончался 27-летний актер Тарас Мельничук. Причиной его смерти стало онкологическое заболевание - острый миелоидный лейкоз. Мельничук ушел из жизни в субботу, 8 декабря. Он страдал от данного заболевания с осени 2015 года. Лечение проходил не только на родине, но и в Белоруссии и Израиле. Его коллеги сыграли несколько благотворительных спектаклей, чтобы собрать деньги на дорогостоящие лекарства.На родине актер играл в Киевском академическом театре юного зрителя на Липках, снимался в клипах и рекламе, а также в сериалах «Возвращение Мухтара», «Первая мировая» и «Сны».

 

Последствия курения

 

 

В селе Кокпекты Бухар-Жырауского района Карагандинской области произошел пожар, где заживо сгорел человек. На пульт противопожарной службы Караганды поступило сообщение о пожаре в одноэтажном трехквартирном жилом доме. Оказалось, что пожар произошел в одной из квартир  с последующим переходом огня на две другие квартиры и кровлю на общей площадью 100 кв.м.На месте пожара обнаружено обгоревшее тело человека 1962 г.р. Жильцы квартир разъехались по родственникам. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

 

Верный друг человека

 

 

В американском городке Парадиз, штат Калифорния пес по кличке Мэдисон около месяца прождал хозяев у сгоревшего дома.Владельцам анатолийской овчарки пришлось оставить ее во время эвакуации: огонь приближался к дому, а Мэдисона нигде не удавалось найти.Один из волонтеров регулярно кормил собаку до приезда его хозяйки. Напомним, что пожар CampFire, бушевавший на территории Калифорнии в ноябре, уничтожил более 14 тысяч зданий. Он стал самым смертоносным в истории штата: в нем погибли 85 человек.

 

С концерта на скорую

 

 

Певца Льва Лещенко госпитализировали из московского концертного зала «Мир». Он плохо себя почувствовал за кулисами, персоналу пришлось вызвать скорую. Артист должен был принять участие в финале всероссийского конкурса «На благо мира». В Израиле врачи диагностировали у него межпозвоночную грыжу шейного отдела. Певцу сделали операцию, удалили грыжу, поставили имплант из титана и никеля.

 

Ушел из жизни

 

 

Ушел из жизни первый репортер радио «Азаттык» (Радио Свобода - Радио Свободная Европа) в Казахстане Киял Сабдалин. Известный журналист скончался на 70 году жизни после продолжительной болезни.

 

Сильный кашель

 

 

В США пациент больницы так сильно кашлял, что у него через рот вышел кусок легкого.Мужчину доставили в реанимацию медицинского центра Калифорнийского университета в Сан-Франциско из-за обострения хронической сердечной недостаточности. 36-летний пациент с детства имел проблемы с сердцем, несколько лет назад ему установили кардиостимулятор.В течение недели после госпитализации у мужчины начались проблемы с дыханием: он кашлял мокротой и кровью. Врачи были вынуждены дополнительно снабжать его кислородом через носовые канюли. Во время очередного сильного приступа кашля у него оторвался кусок бронхиального древа из правого легкого и вышел наружу. После этого пациенту пришлось установить в трахею дыхательную трубку, но через два дня необходимость в ней отпала, прекратились и приступы кашля. Спустя неделю он умер от сердечной недостаточности, несмотря на установку врачами желудочкового вспомогательного устройства.

 

Натворил делов

 

 

Актера Алексея Панина 1 декабря задержали во Внуково за пьяный дебош на рейсе Стамбул - Москва.Он дважды покурил в туалете, игнорируя предупреждения бортпроводников, выкрикивал фразы о том, как лучше всего закрыть детектор дыма салфеткой, и о том, что его бывшая жена была стюардессой и научила его правильно курить в самолете. Кроме того, актер неоднократно оскорблял экипаж, употребляя матерные выражения.Своей вины он не отрицал и просил, чтобы его забрали именно сотрудники полиции. Авиакомпания намерена взыскать с Панина все вынужденные расходы, в том числе за санитарную обработку самолета.

 

До скорой встречи, с вами была я, Мадина Ахмедова.

 

 

Фото spletnik.ru, afisha.sakh.com, kino-teatr.ru, pavlodar.gov.kz, vipstory.net,versiya.info, google.com, versiya.info, gogetnews.info

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему