А за меня мама заплатит – на какие коммунальные проблемы жалуются жители Актау
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 03:26
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

А за меня мама заплатит – на какие коммунальные проблемы жалуются жители Актау

25 Октября 2018 (09:36) | 5905 | Автор: Мадина Ахмедова

Грязная горячая вода – самый больной вопрос жителей Актау, по крайней мере, пользователи сайта Tumba.kz, среди которых был проведен онлайн-опрос.

 

 

Каждый год во время начала отопительного сезона город испытывает трудности с горячей водой – она грязная или её вовсе нет. 42% пользователей сайта ответили, что им приходится долго сливать воду, чтобы пошла горяченькая. Напрасная трата денег и времени, считают они.

 

-У нас до сих пор нет горячей воды, - жалуются 25% пользователей. И это действительно большая проблема. Ведь отопительный сезон уже начался, а кому-то приходится греть кастрюлю с водой на плите, чтобы искупаться после тяжелого рабочего дня.

 

Еще 12% ответили, что недовольны работой ПКСК. Они считают, что сотрудники не выполняют должным образом свою работу. Все расходы ПКСК утверждаются на собрании жильцов, поэтому каждый жилец дома должен присутствовать на нем, чтобы быть в курсе, за что взымается ежемесячная плата и какие именно работы выполняет организация.

 

А вот почти 8% пользователей полностью довольны всем. Вода горячая, чистая, отопление есть, в общем, никаких коммунальных проблем счастливчики не испытывают.

 

Почти 4% жалуются на то, что мусор не вывозят. Чисто там, где не мусорят, но как быть в такой ситуации, когда мусор скапливается в положенном месте, но его не вывозят?

 

2% пользователей ответили, что есть проблема с электроснабжением, которое постоянно отключают, а остальные 2% ответили, что им все равно, ведь за коммуналку отвечает любимая мама.

 

Собралось около 1,5% пользователей, у которых вообще нет газа.У кого-то есть электроплита, но нет электричества, у кого-то есть электричество, но нет газа. Извечные коммунальные проблемы, решение которых требуют времени, терпения и настойчивости.

 

 

Оставшиеся 4% пользователей оставили свои варианты ответов в комментариях.

  

elmi.r:Я заплачу вам только тогда,когда будет идти с горячего крана чистая,горячая без зловонного запаха вода,как положено.

 

miramira.777: Отопление не дали ещё. Сказали 16 числа. До сих пор нет. Ещё сумму отправляют на жировке. Если отопления нет, за что платить тогда?!

 

Некоторые комментаторы возмущаются, что вода из крана течет ржавой.

 

Sanbibisarsembayeva:У нас по-прежнему холодно.Когда же будет тепло.? И вода ржавая.

 

Koptleuovaaltyngul:У нас в 32а ржавая грязная вода. Еще говорят, мол, новый микрорайон.

 

nataliamalsagova9705:Нужно всем городом не платить за воду. Может тогда что-то сделают.

 

belozerovamarina250961:Каждый год повторяется одно и тоже. В связи с подачей отопления, меняется качество горячей воды. Раньше делали промывку всей системы трилоном. Затем делали опрессовку, заполняли систему раствором специальным. Вода все лето стояла в батареях. В конце лета снова делали промывку и опрессовку. Даже после таких мероприятий вода шла не очень чистая. Только после фильтрации вода очищалась. Сейчас круглый год идут ремонты. Воду с батарей сливают. Попадает воздух, и трубы начинают активно ржаветь. Все знают, надеюсь, из школьного курса химии, что влага и кислород - это факторы, ускоряющие процесс коррозии. Сейчас такие мероприятия по трилонированию и опрессовке проводятся не с таким качеством, как раньше, а может и совсем не проводятся, не знаю. Не знаю, меняются ли фильтры на МАЭКе. Возможно меняются. Отопительный цикл у нас замкнутый и сначала вода попадает в наши батареи, а потом только к нам в кран. И пока все батареи не промоются, а город вырос раза в два, ждать чистой горячей воды не стоит.

 

 

Фото sputnik.az

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ксент, 25 Октября 2018 (11:38)
0 0
запускают воздух в батареи, а потом думают, чего ржавеют то
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему