Кто такой Риэлтор???
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 16:18
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Кто такой Риэлтор???

17 Октября 2018 (14:51) | 1814 | Автор: Редакция

Со стороны, кажется, что профессия риэлтора проста и понятна – найти нужный вариант недвижимости, договориться о проведении сделки, подготовить все необходимые документы. Вроде бы и всё. Однако на самом деле работа, связанная с рынком недвижимости, сложна и похожа на разветвленный лабиринт возникающих вопросов.

 

 

Люди, которые не сталкивались с продажей, покупкой и арендой жилья ранее, обычно стараются сэкономить на услугах риэлтора. Они пытаются найти варианты самостоятельно или пользуются услугами неопытных специалистов, работающих за минимальное вознаграждение.

 

Часто такой подход не оправдывает себя и работает в минус. Квартиру среднестатистический гражданин покупает или продаёт лишь несколько раз в жизни: к этой сделке следует подойти максимально серьёзно.

 

Нужно найти лучшего риэлтора в лучшем агентстве недвижимости: размер гонорара, безусловно, играет определенную роль, но лучше заплатить «по трудам», чем отдать деньги человеку с формальным подходом к делу и отсутствием практики.

 

Несколько экспертных советов, как найти надёжного и знающего риэлтора.

 

Совет 1. Обращайте внимание на опыт работы и реальные отзывы клиентов.Непрофессионалов на рынке недвижимости предостаточно. Поэтому при выборе специалиста логично будет проверить его опыт работы и пообщаться с людьми, которым этот риэлтор уже оказал свои услуги. Можно спросить напрямую, а можно получить сведения через руководителей компании. Фирмы солидного уровня вряд ли будут предоставлять клиентам ложные сведения.

 

Совет 2. Ищите специалиста через друзей, родственников и знакомых.Это самый оптимальный вариант. В идеале, хороший риэлтор, как семейный доктор или адвокат, должен быть рекомендован друзьями и родственниками.

 

Совет 3. Работайте с  компаниями с хорошей репутацией.  Крупное агентство недвижимости – ещё не значит хорошее. Навязчивая реклама фирмы на каждом заборе – не показатель качества услуг.

Если вы желаете найти действительно надёжного посредника, придётся потратить время и выяснить реальную репутацию фирмы через Интернет и другие источники информации.

Существует Объединенная Ассоциация Риэлторов Казахстана, на сайте которой  uark.bizвы можете узнать о компаниях работающих официально и готовых отвечать за действия своих сотрудников.

 

Совет 4. Личное общение.Не бойтесь звонить специалистам лично. Разговор всегда скажет больше, чем безликая информация. Поговорив несколько минут, станет понятно, кто из риэлторов пытается построить честные и деловые отношения, а кто раздаёт ничем не подкрепленные обещания.

 

Автор статьи: Габбасова Аида Руководитель регионального офиса  ОАРК, директор Агентства недвижимости « AktauCity»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему