В Мангистауской области пройдут стратегические командно-штабные учения «Батыс-2018»
17 Августа 2018 (09:35) | 3141
|
Автор: Евгений Дорошенко
В период с 17 по 28 сентября текущего года на территории Мангистауской области состоятся стратегические командно-штабные учения «Батыс-2018». Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

К учениям будут привлечены воинские части и подразделения сухопутных войск, сил воздушной обороны, военно-морских сил, сил специальных операций, специальных войск и материально-технического обеспечения.
Накануне ход подготовки соединений и воинских частей западного региона к предстоящим мероприятиям проверил первый заместитель министра обороны, начальник Генерального штаба вооруженных сил Казахстана генерал-лейтенант Мурат Майкеев.

В рамках поездки он проверил готовность объектов, оборудование пунктов управления, мест хранения вооружения, военной и специальной техники, боеприпасов, а также обсудил порядок проведения основных этапов практических действий войск.
По итогам поездки были отданы конкретные поручения по вопросам организации всестороннего обеспечения и взаимодействия войск.

Напомним, что ранее в рамках международного конкурса по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2018» военные моряки Казахстана на боевом корабле «Мангыстау» заняли почетное второе место.
Фото пресс-службы Министерства обороны Казахстана и lenta.inform.kz
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



