В Актау мотоциклисты помянули погибших товарищей
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 19:25
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау мотоциклисты помянули погибших товарищей

19 Сентября 2014 (07:24) | 2896 | Автор: Редакция

 

Традиция поминать погибших мотоциклистов 18 сентября берет свое начало в 2008 году. В этот день в городе Симферополь (тогда еще Украина) стоявшую на перекрестке у светофора девушку-мотоциклиста сбил сын депутата горсовета на «Бентли». «Мажор» не понес реального наказания, однако происшествие вызвало большой резонанс на всем постсоветском пространстве. С тех пор этот день является символом отношения автомобилистов к мотоциклистам, а также днем памяти погибших.

 

 

В Актау за последние годы на мототранспорте погибли четыре человека – три водителя и пассажирка. Три года назад на выезде из города в 29 микрорайоне на большой скорости разбился Сергей Поднозов, в прошлом году погибли супруги Павел и Олеся Солнышкины, в темноте столкнувшись с лошадью. И, совсем недавно, на центральной дороге при столкновении с машиной разбился Дмитрий Кригер.

 

 

- Сегодня мы собрались отдать дань памяти погибшим мотоциклистам. Это были открытые, добрые и честные люди. Но так сложились обстоятельства, они погибли. Причиной прежде всего была жажда скорости. Хотим напомнить нашим товарищам о мерах безопасности - соблюдайте в первую очередь правила дорожного движения, обязательно применяйте средства индивидуальной защиты: шлем перчатки, панцири, мотобот. И, главное, не летать быстрее своего ангела-хранителя, - сказал Андрей Андрианов, мотоциклист с 19-летним стажем.

 

 

Бывалые мотоциклисты советуют не садиться на мотоцикл, но если человек уверен в своем решении, то учат и объясняют, как обезопасить себя. Согласно статистике, мототехника в 26 раз смертоопаснее и в 52 раза травмоопаснее, чем автомобиль. Но, как утверждают мотоциклисты, причиной аварии может стать не только скорость.

 

 

- У нас разметка не позволяет грамотно ездить, в некоторых местах она нанесена неправильно. Мы сталкиваемся с теми же проблемами, что и автомобилисты. Проблема еще и в том, что большинство автомобилистов вообще не признают мототранспорт за транспорт. Не замечают на дороге, не уступают. Хотя, если посмотреть как относятся сами автомобилисты друг к другу, то ничего удивительного. Уважения на дороге в Актау практически нет, - рассказал мотоциклист.

 

В Актау с открытием специализированного ЦОНа для автомобилистов мотоциклистам стало невозможно получить водительское удостоверение. Получить права можно в других регионах Казахстана, однако для этого необходимо запастись временем и терпением, менять прописку. Такой возможностью обладают далеко не все. Поэтому, по словам самих байкеров, «новенькие» мотоциклисты, коих за год набралось более десяти человек, просто садятся и едут без водительского удостоверения. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему