Пожарные Актау вновь пригласили к себе в гости школьников
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 14:32
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Пожарные Актау вновь пригласили к себе в гости школьников

26 Июня 2018 (16:55) | 2190 | Автор: Нурлан Шналиев

Экскурсия в специализированную пожарную часть №1 по охране города Актау была организована в целях обучения детей основам пожарной безопасности. Об этом сообщает руководитель отдела государственного языка и информации службы пожаротушения и аварийно- спасательных работ ДЧС Мангистауской области Рукия Сычева.

 

 

С трудовыми буднями спасателей СПЧ-1 познакомились воспитанники детского лагеря «Киндерланд».

 

- Дети в восхищении от экскурсии. Это было видно и по тому, как они обсуждали увиденное и услышанное между собой. Пообещали, что обязательно придут еще раз. Школьникам объяснили, к чему приводит телефонное баловство. Если отвлекать спасателей ложными вызовами, они могут попросту опоздать на настоящий пожар, - напомнила Рукия Сычева.

 

Как обычно, особый интерес у ребят вызвали пожарные машины. Огнеборцы рассказали им про пожарную технику и показали, как и чем оборудованы спецавтомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

 

 

Ученикам также рассказали, как и чем оснащен пожарный для борьбы с огненной стихией. Огнеборцы продемонстрировали своим гостям свою экипировку и показали, с какой скоростью они ее смогут надеть, если поступит сигнал вызова. После этого ребятам была предоставлена возможность самим примерить боевую одежду пожарных, посидеть в пожарных машинах и сфотографироваться на память.

 

- Ребята уходили из пожарной части довольные - они хоть немного, но прикоснулись к профессии огнеборца. Надеемся, что данные мероприятия послужат достижению поставленной цели – воспитанию у детей культуры безопасного обращения с огнем, что, в свою очередь, обязательно скажется на улучшении обстановки с пожарами, - заключила Рукия Сычева. 

 

Фото Рукии Сычевой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему