Сорок мужчин боролись за звание лучшего родителя в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:24
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сорок мужчин боролись за звание лучшего родителя в Актау

18 Июня 2018 (11:11) | 5388 | Автор: Руслан Талалаев

А победителями стали абсолютно все. Такое решение приняло жюри, которое сочло, что плохих отцов на этом увлекательном конкурсе просто не было.

 

 

Среди пап были педагоги, инженеры, строители, нефтяники, предприниматели, полицейские. Каждый из них отвечает за семью, в которой не менее двух детей. Все отцы встретились в центре «Школьник» 16 июня во Всемирный день пап. Организаторами данного мероприятия, проходящего в формате ТЕDTalks, стали детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане, ОО «Мейрим» и КГУ центр «Школьник». Задачу ставили простую – популяризация позитивного родительства и важность участия отцов в воспитании детей.

 

На конкурс пришли семьями, при входе в зал всех фотографировали, детей рассаживали за столы напротив их отцов, чтобы участники видели глаза друг друга. Руководила мероприятием специалист ЮНИСЕФ по связям с общественностью в Казахстане - Динара Салиева.

 

 

Сначала папы с детьми должны были смастерить поделку, с чем справились все. Затем ребятам поставили задачу нарисовать своего отца, последним оставалось только правильно позировать. Был, конечно, конкурс на интуицию – дети завязанными глазами искали своих отцов. Со стороны, говорят педагоги центра «Школьник», поначалу это выглядело просто весело, но когда ребятам развязали глаза и отметили, с каким вожделением и любовью они в эту секунду смотрели на родителя, особо сентиментальные зрители уронили слезу.

 

- Это очень трогательно. Какими счастливыми были дети в этот момент, а какими гордыми запечатлены на фотографии их отцы! - умиляется педагог центра «Школьник» Валентина Зайцева.

 

Своим мнением делились и участники конкурса.

 

- Может быть, я скажу банальность, но мой папа лучше всех. Он для меня герой, советчик, друг. Он и машину водит мастерски, и уроки со мной делает легко, и сестренке косички заплетает ловко. У нас дружная семья, царит демократия. И я рад, что моя мама в свое время выбрала именно моего папу, - говорит один из ребят, 11-летний Ерлан.

 

 

Секретами успешного воспитания детей поделился Самсон Аракелян – композитор, музыкант, продюсер, директор филиала Национальной федерации баскетбола Мангистауской области. Он подчеркнул, что серьезное воспитание отца, старшего брата поможет детям вырасти успешными, свободными и счастливыми людьми.

 

После конкурсов комиссия долго обсуждала, кому присудить первое место, но в конце концов решив, что плохих отцов тут не было, вынесла вердикт: все семьи признать победителями. Все участники получили призы от ЮНИСЕФ.

 

 

После этого детей отправили в спортивный зал, где их развлекали аниматоры и ждало шоу мыльных пузырей. Между тем, отцы встретились с психологом общественного объединения «Мейрим» Юлией Проняевой. Речь шла о правильном воспитании детей, отрицательной роли насилия в семье. А под занавес мероприятия для всех участников накрыли стол.

 

 

- Самое главное, что это мероприятие было обильно приправлено заботой, трогательным отношением и любовью, которые ощущались на протяжении всего праздника. Было столько позитива, слов благодарности, что на душе до сих пор уютно и тепло. Спасибо сотрудникам ЮНИСЕФ за доставленную радость, которая надолго останется в памяти всех участников, - заключила Валентина Зайцева.

 

Фото предоставили в центре «Школьник»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Саманта, 18 Июня 2018 (14:16)
1 0
Молодцы отцы ! Не каждого ещё затянешь на подобного рода конкурсы )))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему