В Мангистауской области снизилась материнская смертность
1 Ноября 2013 (08:51) | 1546
|
Автор: Администратор

В Мангистауском областном управлении здравоохранения говорят, что если в 2011 году за 9 месяцев было зарегистрировано 4 смерти, то в этом году всего одна. И та напрямую не связана с беременностью. У женщины был порок сердца.
- В 2005 году погибли 13 женщин, на протяжении 4-х лет мы выправляли эти показатели. Наши врачи ездили на повышение квалификации, к нам приезжали специалисты из Белоруссии. Больницы оснащались современной техникой, все это в целом повлияло на улучшение показателей, - говорит Айгуль Телешева, начальник отдела координации медицинской помощи.
Специалист говорит, что они, врачи, очень суеверные, и боятся лишний раз говорить о том, что все хорошо и ситуация под контролем, потому что беременность каждой женщины индивидуальна. И риск присутствует всегда, но если правильно следить за питанием, вести здоровый образ жизни, регулярно посещать доктора и выполнять все рекомендации - проблем не возникнет.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



