Первый камень будущего Дворца спорта заложили в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:23
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Первый камень будущего Дворца спорта заложили в Актау

5 Мая 2018 (13:22) | 6079 | Автор: Эмир Сарин

Знаменитый спортсмен, олимпийский чемпион, герой труда Жаксылык Ушкемпиров принял участие в церемонии закладки камня в основание будущего спортивного комплекса в Актау. Здесь будут проходить занятия по различным видам спорта, многофункциональный зал рассчитан на 1500 мест.

 

 

Как сообщает пресс-служба акима области, новый социальный объект будет построен в рамках социальной ответственности оператора Северо–Каспийского проекта «Норт Каспиан Оперейтинг Компани» (НКОК).

 

Строительство Дворца спорта начнется уже в этом году. В трехэтажном комплексе разместятся спортивно-зрительный зал для бокса и боевых искусств, залы для тренировок по таэквондо, дзюдо и тяжелой атлетике, предусмотрен большой бассейн, помещения для физкультурно-оздоровительных мероприятий, хореографии и гимнастики, а также открытые многофункциональные площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, тенниса и легкой атлетики. Общая площадь участка составляет 20 220 кв. метров.

 

 

Ералы Тугжанов, аким области; 

-Глава государства в своем послании «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции» говорит, что необходимо усилить управление общественным здоровьем, пропагандируя здоровый образ жизни, особое внимание следует уделить охране и укреплению репродуктивного здоровья молодежи. Сегодня мы начинаем строительство нового Дворца спорта, который реализуется в рамках обязательств по реализации социально-инфраструктурных проектов компанией NCOC. Я верю, что в этом новом Дворце спорта воспитают будущих чемпионов, которые с гордостью поднимут флаг нашей страны на международных соревнованиях.

 

Ералы Тугжанов, управляющий директор НКОК Бруно Жардэн и олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров посмотрели условия для тренировок и пообщались с юными спортсменами.

 

 

Жаксылык Ушкемпиров, герой труда; 

- Наша молодежь живет в счастливое время. Благодаря политике нашего президента, казахстанский спорт активно развивается. Сегодня у нашей молодежи есть возможность заниматься спортом с раннего детства, стать известными спортсменами и прославить свою страну. Мы организовываем различные соревнования и стараемся часто приезжать в разные области, отдаленные районы страны. Мы хотим, чтобы молодежь видела наших известных спортсменов и понимала, что в нашей стране они могут всего достичь своим упорством и трудом. Уверен, что в ближайшем будущем в Мангистауской области появился свой олимпийский чемпион.

 

Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 5 Мая 2018 (15:34)
0 0
Это в руках камень?

Наша молодежь живет в счастливое время. Благодаря политике нашего президента

Ничего не напоминает? Спасибо товарищу (мне) за наше счастливое время)))
Русская Семёрка, 5 Мая 2018 (13:55)
5 1
Сколько этих ″дворцов спорта″ стоит в руинах, обшарпанные, нет денег даже просто покрасить и дырки в полах заделать. Как соревнования проходят, так стыдно спортсменов из других городов в таких САРАЯХ(на русском языке) принимать. Приведите в надлежащий вид хотя бы то что имеете. А то в учреждениях для занятий спортом быстрее получишь травму, чем просто на улице.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему