WhatsApp-рассылку о педофиле прокомментировали в ДВД Мангистауской области
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 23:53
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

WhatsApp-рассылку о педофиле прокомментировали в ДВД Мангистауской области

6 Апреля 2018 (15:56) | 5085 | Автор: Эмир Сарин

В ДВД Мангистауской области опровергли информацию в соцсетях о предполагаемом педофиле в Актау. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

Аудиозапись с предупреждением о педофиле распространялась в мессенджере WhatsApp, женщина сообщала родителям учащихся младших классов, что на школьном собрании инспектор полиции предупредил об участившихся фактах попытки изнасилования детей в верхних микрорайонах города.

 

«Была попытка изнасилования ребёнка в подъезде одного из домов, но там мать вовремя открыла двери. Объясните своим детям, что нельзя брать у незнакомцев ничего. Их заманивают конфетами, компьютерами, животными. Будьте бдительны, встречайте и провожайте своих детей», - говорится в аудиосообщении.

 

SMS-сообщения о педофиле поступали и в редакцию: «В городе орудует педофил, а вы нам ничего не сообщаете, молчите», - писала одна из подписчиков «Тумбы». Родительница утверждает, что о педофиле им рассказали сами полицейские на школьном собрании.

 

В ДВД региона рассылаемую в социальных сетях аудиозапись с предупреждением о педофиле назвали ложной. Как сказали в пресс-службе ведомства, школьное собрание проводилось в СШ №7 Актау. Там речь шла об обеспечении безопасности молодежи и предотвращении правонарушений среди учащихся 1-5 классов. Кроме того, подняли тему безопасности детей при перевозке общественным транспортом.

 

- Как обычно, инспектор предупреждал о том, чтобы родители во избежание беды больше внимания оказывали детям, обучали их правилам поведения на проезжей части и в общественных местах, предупреждали их, чтобы не садились к незнакомцам в автотранспорт и так далее. О пяти фактах попытки изнасилования или совершения действий сексуального характера в отношении малолетних речи не шло, это ложная информация, - сказали в пресс-службе ДВД.

 

Полицейские напомнили, что за распространение заведомо ложной информации следует наказание. В случае обнаружения первоисточника рассылки ему грозит штраф до 5000 МРП (12 миллионов 25 тысяч тенге) либо лишение свободы от двух до пяти лет.

 

Фото из архива tumba.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Senseye, 6 Апреля 2018 (16:07)
0 0
Вот и правильно, а то разводят истерию на пустом месте. Порой бывает присылают по накатанной, а это вообще в другом городе, либо другой стране происходило.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему