Спасатели Актау вручили подарки воспитанникам центра «Школьник»
Курс валют в Актау
на 17/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
17 Апреля, 01:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Спасатели Актау вручили подарки воспитанникам центра «Школьник»

6 Апреля 2018 (09:04) | 2326 | Автор: Эмир Сарин

Благотворительную акцию в центре «Школьник» провели сотрудники ДЧС Мангистауской области. К мероприятию присоединились многие компании и частные предприниматели.

 

 

Как рассказала представитель центра «Школьник» Валентина Зайцева, мероприятие проведено в рамках благотворительной акции «Асар», проводимой в регионе по инициативе акима области Ералы Тугжанова. Её участниками стали дети из малообеспеченных семей.

 

Из ДЧС области прибыла целая делегация спасателей. Они вручили воспитанникам центра канцелярские товары, а одному из ребят достался велосипед.

 

 

- Наши спасатели научились угадывать желание детей: Ваня уже год мечтает о велосипеде, рассказывает всем, сколько у него будет колес и различных запчастей, как он будет ухаживать за ним. Мальчик глядел на ребят, катающихся на велосипедах, и только вздыхал, ему не верилось, что мечта осуществится. Но он ошибся. Счастью малыша не было предела. Несмотря на то, что сотрудники ДЧС загружены работой в связи с событиями в Кемерове, глава ведомства Куанар Базарбаев уделил нам время, за что мы всем спасателям очень благодарны, - сказала Валентина Зайцева.

 

Акция «Асар» помогла 50 детям из центра, среди которых сироты и отказники, почувствовать себя нужными обществу. Благотворительный почин продолжили многие. Так, Забира Хасанова, директор фабрики «Жамалай – LTD» подарила детям шесть пар обуви, Ирина Беляева, директор сети магазинов «Престиж» - одежду, директор ТОО «Нейрон» Кульшара Чагай - четыре комплекта постельного белья.

 

 

Ребята были рады и новым джинсам, которые подарила частный предприниматель Любовь Соснова. Директор Мангистауского филиала Орт сендiрушi Алимбек Таласбаев и директор ТОО «Араз» Садык Мехкиев приобрели для таких семей продукты питания. Руководитель ОО «Мейiрiм» Александр Муха подарил ребятам альбомы, раскраски, карандаши.

 

Администрация центра «Школьник» благодарит также директора ТОО «Элко Актау» Елену Сакович, ОФ «Луара», семьи Гиркиных, Юсуповых, Наталью Бондарь, Светлану Четвертных и других помощников центра, которые помогли провести эту акцию.

 

 

- Дети просто счастливы, и мы с ними. Добрые люди проявили отзывчивость и единодушное. Каждому из них мы благодарны. Пусть то тепло и счастье, которое наши друзья подарили детям, сторицей вернутся в их дома, - заключила Валентина Зайцева.

 

Фото центра «Школьник»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему