Сотрудники ДЧС провели профилактический рейд на рынке «Магаш» в Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 02:50
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Сотрудники ДЧС провели профилактический рейд на рынке «Магаш» в Актау

30 Марта 2018 (14:38) | 2281 | Автор: Эмир Сарин

В настоящее время в Мангистауской области проводятся агитационные работы по соблюдению правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Сотрудники ДЧС уже проверили ряд рынков, включая один из самых крупных – «Магаш».

 

 

В рейде вместе сотрудниками Управление контрольной и профилактической деятельности в области пожарной безопасности участвовали курсанты 4-го курса Кокшетауского технического института КЧС МВД Республики Казахстан.

 

С продавцами рынка провели беседы, рассказали им о последствиях, к которым могут привести нарушения пожарной безопасности. Были упомянуты правила пожарной безопасности в местах массового скопления людей, куда необходимо обращаться в случае возникновения пожара, первичные действия в условиях возгорания, а также были розданы памятки и брошюры по профилактике пожаров. Был упомянут пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в городе Кемерево Российской Федерации. 

 

Как пояснили в ДЧС, главной целью вышеуказанного мероприятия является проведение агитационно-пропагандистской работы среди населения по соблюдению пожарной безопасности в местах массового скопления людей.

 

- Агитация в области пожарной безопасности играет немаловажную роль в профилактических работах, так как высок процент возникновения пожаров на рынках, в торговых домах и т.д. Основные причины бедствия - это нарушение пожарной безопасности, эксплуатация неисправных электрических приборов, замыкание электрических сетей, - пояснили в ведомстве.

 

 

ДЧС обращается ко всем предпринимателям рынков с призывом соблюдать правила пожарной безопасности. Им напомнили, что халатность может привести к плачевным последствиям, вплоть до гибели людей.

 

Фото ДЧС

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему