Что произошло в мире за последнюю неделю: обзор «Тумбы»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 01:56
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Что произошло в мире за последнюю неделю: обзор «Тумбы»

20 Марта 2018 (13:09) | 4247 | Автор: Александр Рыжих

Долгожданные выборы Президента РФ, хакерская атака на Центризбирком, процесс избрания лидера России на Украине, терракт в столице Афганистана, высылка английских дипломатов из России, «руки-базуки» и его завещание, а также многое другое расскажу вам я, Александр Рыжих.

 

 

Владимир Владимирович Путин остается президентом Российской Федерации. Победа обусловлена проголосовавшими за него 76% россиян. Это личный рекорд Путина – 51 миллион голосов. Ближайший к нему оппонент - Павел Грудинин собрал около 12% голосов. Ну что сказать? Все было предрешено. Неужели кто-то и правда думал, что после всего хайпа с Навальным и Ксенией Собчак руководить страной станет другой человек? Было бы, по меньшей мере, глупо ожидать других результатов. Да, почет кандидатам, проигравшим гонку, хотя бы за их смелость. Путин заявил о желании провести встречу со всеми кандидатами. По его словам, он не хочет, что бы кто-то чувствовал себя проигравшим. Но ведь так и есть. Это был шанс как для новаторов, так и для консерваторов. Но увы, еще несколько лет такого шанса им не представится.

 

 

В свою очередь, на Украине не пускали россиян на выборы. Во Львове сотрудники полиции совместно с представителями Национальной гвардии оградили металлическим забором здание российского консульства, где располагался один из избирательных участков. По словам правоохранительных органов, в здание пускали только тех, кто в нем работал. Остальным вход был запрещен. Полиция также перекрыла проезд и проход в российское консульство Одессы и посольство Киева. Накануне МВД Украины заявило, что не допустит россиян в диппредставительства в день выборов президента. МИД России назвал решение Украины беспрецедентным и заявил, что оно противоречит международным правозащитным нормам, в частности положениям Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, и не укладывается в общепринятые представления о цивилизованных странах. ОБСЕ направила обращение в адрес Киева о необходимости соблюдения прав россиян при голосовании. Чего этим пыталась добиться младшая сестра России-матушки? Уже давно к решениям Украины относятся как к капризам сумасшедшего.

 

ЦИК России был атакован хакерами других государств - зарегистрированы DDOS-атаки из 15 стран, которые пытались помешать Путину снова взять бразды правления. Вы представляете? Благо, хоть сам день выборов обезопасили от подобных атак. Хотя смысл навредить ЦИКу России, когда в этой стране проживают самые талантливые хакеры в мире? Может, это была попытка показать России, что не только она может вмешиваться в выборы других стран? Но ведь ее участие в выборах иностранных руководителей не доказано. Всего лишь слухи. Может, не так страшен черт, как его малюют?

 

Теракт в Кабуле. Не менее трех человек погибли, трое получили ранения в результате взрыва автомобиля, прогремевшего в субботу утром на востоке столицы Афганистана. Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль около лагеря иностранных военных сил, куда хотел проникнуть. Это уже второй за месяц теракт в многострадальном Афганистане. Исламисты не хотят успокаиваться, как и мировые лидеры не хотят действовать радикально. Пока не будет приложен к этому делу кнут, подобная деятельность продолжит свое существование.

 

 

Российский МИД объявил персонами «нон грата» 23 сотрудника посольства Великобритании и потребовал, чтобы они покинули Россию в течение недели. Российское дипломатическое ведомство предупредило Лондон, что если с его стороны последуют и другие действия недружественного характера в отношении России, то Москва оставляет за собой право на другие ответные меры. Отношения России и Великобритании обострились в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Четвертого марта их нашли без сознания в центре британского города Солсбери. По данным полиции, их отравили нервнопаралитическим веществом "Новичок", якобы произведенным в России. Вот и доигрались британцы. Почему бы не проверить информацию полностью, а не пылить во все стороны по отношению к России? Холодная война сводит с ума, никто точно не знает, что происходит и кто ответственен за те или иные действия.

 

Житель Пятигорска Кирилл Терешин, известный как «руки-базуки», пожаловался на боль и попрощался с подписчиками. Он прославился в конце 2017 года благодаря многочисленным фото и видео, где демонстрировал результаты обильных инъекций аналога синтетического масла. За это он получил прозвище «руки-базуки». Безумие настигает человека, стремящегося к славе. О чем думал парень, вкалывая себе синтол? О том, что это будет эстетически привлекательно? Что он сможет воротить шпалы на железнодорожных путях? Не представляю, как можно причинять себе физический, еще и ощутимый вред, дабы получить больше лайков в социальных сетях. Как формируется подобное сознание? Что может повлиять на выбор человека в пользу такого? Вопрос, который задают себе умы человечества на протяжении всей истории его существования, ответ на который так толком и не был получен.

 

 

Фото из интернета

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Павел, 21 Марта 2018 (11:23)
0 0
Все было предрешено. Неужели кто-то и правда думал, что после всего хайпа с Навальным и Ксенией Собчак руководить страной станет другой человек?


Спасибо, Александр, вы многое объяснили. Оказывается должен был выиграть Навальный, но подлый Путин и большая часть населения России обошлись с ним бесчеловечно.

Может, это была попытка показать России, что не только она может вмешиваться в выборы других стран?


Россия своим примером показала, что если у народа есть великий лидер, то вмешательство извне бесполезно.
Америка и Европа пытались помешать Путину, помешать выборам.
В результате они показали что западные лидеры и западные власти ничтожны, позорны и смешны.

Вот и доигрались британцы.


Это точно. Извиняться придется.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему