В Мангистау за год приостанавливалась работа 11 опасных производственных объектов
1 Февраля 2014 (04:34) | 1492
|
Автор: Редакция
В Актау сотрудники Управления по контролю за ЧС и промышленной безопасности провели пресс-конференцию, где рассказали о проделанной за 2013 год работе.

Проверке за этот период времени подверглись 310 предприятий, на которых в общей сложности было выявлено 2745 нарушений требований нормативных актов в области промышленной безопасности. Анализ данных показал, что количество нарушений в сравнении с 2013 годом составляет 23%.
За год приостанавливалась работа на 11 опасных производственных объектах. Например, была приостановлена эксплуатация АЗС №3, принадлежащая ТОО «Акберген», АЗС ТОО «КазАзот» и трех объектов ТОО «Газлимитед».
- Основной фронт работы у нас составляют нефте- и газодобывающие объекты. За допущенные нарушения в 2013 году привлечено к административной ответственности 266 должностных и юридических лиц. Сумма наложенных штрафов составляет 14, 5 млн тенге, - рассказал Балтабек Ешман, исполняющий обязанности начальника Управления по государственному контролю за ЧС и промышленной безопасности.
При проверке самыми распространенными нарушениями явились отсутствие договора на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами (или не созданы собственные аварийно-спасательные службы), не выполнение ранее выданных предписаний, плохой контроль параметров шума и вибрации, а также коррозионным состоянием устьевого оборудования скважин. Специалисты ДЧС сообщили, что на некоторых нефтяных объектах не проведена экспертиза некоторого производственного оборудования.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz



