Специалисты ботанического сада Актау готовы помочь с озеленением парка «Ак бота»
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 20:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Специалисты ботанического сада Актау готовы помочь с озеленением парка «Ак бота»

11 Августа 2014 (07:59) | 3543 | Автор: Редакция

 

Вот уже два года, как в Актау идут разговоры о возрождении парка «Ак бота». Сколько было поломано копий, а от слов к делу ещё не перешли.

 

 

А тем временем, у нас в городе имеется уникальный Мангышлакский экспериментальный ботанический сад. Спрашивается: «Почему бы не привлечь знания и опыт специалистов ботанического сада для озеленения парка «Ак бота» и в целом областного центра, не разработав комплексную программу её озеленения?»

 

 

По словам директора РГП «Мангышлакский экспериментальный ботанический сад» - Акжунис Иманбаевой, с идеями по возрождению парка «Ак бота» из властных структур к ним не обращались.

 

 

- Ботанический сад занимается наукой и практическими экспериментами в области акклиматизаций растений в аридных условиях, то есть в пустынной зоне. Но, это не значит, что мы не занимаемся озеленительными работами. На хоздоговорной основе нами были проведены озеленительные работы перед зданиями областного акимата, филиала БанкаТуранАлем, детской городской поликлиники, офисов МангистауМунайГаза, КазТрансойла, Дворца бракосочетаний, площади Ынтымак. Посмотрите и оцените нашу работу, главное за зелёными насаждениями вовремя ухаживать и поливать, - говорит директор ботанического сада.

 

 

Возрождение зелёного фонда городского парка «Ак бота», разбивка новых парков (молодёжного, семейного, для выгула домашних животных) и скверов с привлечением и консультацией специалистов ботанического сада, где выращивается масса экзотических растений, прижившихся в наших непростых климатических условиях, разукрасило бы областной центр и придало бы живинку его зелёному наряду.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему