О положении детей в Мангистау представителю ЭНИСЕФ рассказали в полиции
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 14:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

О положении детей в Мангистау представителю ЭНИСЕФ рассказали в полиции

25 Ноября 2017 (14:34) | 3389 | Автор: Эмир Сарин

Местная полиция провела ряд встреч, направленных наобеспечениебезопасности жизни и здоровьядетей, с участием консультанта ЮНИСЕФ Анель Кулахметовой. Экспертом были собраны все данные о положении детей в регионе, сообщает «Тумба».

 

 

Целью визита АнельКулахметовойбыло определение текущего положения детей в Мангистауской области.Эксперту была предоставлена полная информация о деятельности учрежденийздравоохранения и образования, показаны все социальные услуги, предоставляемые детям по стандарту.

 

А. Кулахметова посетила общественный фонд «Здоровье детям», встретилась с представителями общественных объединений «Мейрим» и «Рай», ознакомилась с положением детей, оказавшихся по разным причинам в Центре адаптации несовершеннолетних и Детской деревне семейного типа.

 

Свое видение решения проблем, связанных с подростковой преступностью, консультант ЮНИСЕФ представила на встрече с сотрудниками ювенальной полиции, отдела пробации, следствия.

 

 

А.Кулахметова посетила Управление по вопросам молодежной политики области, Специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних, приняла участие в совещании, где были оглашены результаты реализации совместной программы сотрудничества акиматаМангистауской области и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

 

Руководитель группы ювенальной полиции МПС ДВД Эльвира Касанова рассказала о проводимых профилактических мероприятиях, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья детей. Во время этих мероприятий полицейские посредством бесед, лекций, тематических игр обучают детей основным правилам безопасного поведения в общественных местах.

 

Кроме того, полицейские проводят разъяснительную работу по профилактике сексуального насилия в отношении несовершеннолетних, раздают буклеты с необходимой информацией школьникам. Им и их родителям стражи правопорядка оказывают правовую помощь и консультации, в том числе по вопросам  половой неприкосновенности несовершеннолетних.

 

 

Эльвира Касановатакже рассказала о своём участии в Международной конференции «Казахстан, дружественный к ребенку», прошедшей на днях в Астане.

 

- Основной целью конференции стало совершенствование национального законодательства по обеспечению прав и повышению качества жизни детей и молодежи в соответствии с мировыми стандартами. В мероприятии участвовали представители организаций по правам детей ряда зарубежных государств, имеющих положительный опыт в деле защиты прав детей, и этот опыт мы намерены использовать в своей работе, - сказала Эльвира Касанова.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ербол, 25 Ноября 2017 (23:14)
3 0
А какое отношение эта гейропейская шестёрка имеет к нашей стране? Пусть у себя там командует как хочет, а здесь есть свои представители назначенные народом Казахстана. Или она приехала сюда очередной Майдан проплатить? От них кроме гадости больше ждать нечего.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему