Жителей Жанаозена проверили на предрасположенность к инсульту
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 09:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жителей Жанаозена проверили на предрасположенность к инсульту

31 Октября 2017 (11:26) | 2601 | Автор: Евгений Дорошенко

В Жанаозенской городской поликлинике №2 состоялся День открытых дверей, где больше 60 местных жителей больше узнали о своем здоровье. Об этом сообщает пресс-служба Управления здравоохранения Мангистауской области.

 

 

Профилактическую акцию жанаозенские врачи организовали 30 октября в честь Всемирного дня  борьбы с инсультом. Сообщается, что абсолютно все желающие смогли бесплатно пройти обследование в целях профилактики серьезного заболевания – инсульта.

 

Согласно опубликованной информации, в рамках данного мероприятия соответствующие медицинские осмотры, а также консультации по профилактике инсульта прошли 60 пациентов медицинского учреждения.

 

- Вместе с тем, посетителям поликлиники были розданы информационные материалы, в которых подробно рассказывается о профилактике инсульта, - рассказали врачи.

 

 

Как пишет сайт svpressa.ru, понять, что у вас есть склонность к инсульту, можно самостоятельно:

 

Вам известно, что кто-то из ваших старших родственников перенес инсульт. Значит, у вас также может быть предрасположенность к нему. Кроме того, есть прямые признаки, которые вам дадут верную подсказку, помогут внимательнее относиться к своему здоровью:

 - Вам приходилось переживать онемение лица и конечностей, ощущение асимметрии лица и потемнение в глазах.

 - У вас нередко возникает резкая головная боль.

- На вас вдруг наваливается жуткая усталость из-за чего вам трудно даже двигаться, походка становится неровной и шаткой.

- Ваше артериальное давление часто поднимается выше нормы — 130/90.

- Вы давно мучаетесь лишним весом, но никак не можете похудеть.

 - Вы курите.

- Ваш образ больше подходит под определение — малоподвижный. Вы мало ходите, больше времени проводите у компьютера, в рабочем кабинете и вы не занимаетесь никаким спортом.

- Любите расслабиться с помощью алкоголя.

- Любите соленное и вам всегда маловато соли в блюдах.

 

Если у вас есть хотя бы несколько положительных ответов, вы уже в группе риска. Лучше вовремя пройти обследование в поликлинике, сдать анализы и получить практические советы от докторов.

 

Главное — вовремя помочь

Самое большое значение при инсульте имеет вовремя оказанная помощь. И очень важно, чтобы с человеком, у которого случился удар, был тот, кто знает, как оказать первую помощь и вовремя опознать инсульт. Если вы видите, что вашему родственнику, другу, знакомому, случайному прохожему стало плохо, он теряет сознание, попытайтесь определить, не инсульт ли это:

 

 

 

Медики считают, что оказав правильно первую помощь, человеку можно не просто помочь, а буквально спасти жизнь. А именно эти советы помогли спасти не один десяток человек. Никогда не спешите пройти мимо человека, потерявшего сознание. Вы можете кому-то спасти жизнь.

 

 

 

Фото пресс-службы Управления здравоохранения

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Лукерья, 31 Октября 2017 (14:39)
0 0
Да уж, инсульт страшная штука, за последний год четверо знакомых (не старых) внезапно так ушли. хорошо, что можно провериться
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему