В Актау напротив гостиницы Рахат произошла перестрелка
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 05:13
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау напротив гостиницы Рахат произошла перестрелка

24 Июля 2014 (15:11) | 3783 | Автор: Редакция

 

В Актау водители выясняют отношения с помощью травматических пистолетов. Так, небольшая авария, произошедшая вдоль побережья, в 5 часов дня закончилась перестрелкой. На Мерседесе, припаркованном на месте происшествия нет вмятин, свидетельствующих о том, что машина попала в ДТП. Зато ручки водительской и пассажирской дверей все в крови. Стрелявший, попав своему оппоненту в теменную область головы, скрылся за поворотом. Однако на свободе он пробыл не долго.

 

- После столкновения меду водителем и пассажирами произошел конфликт, в ходе которого один из участников применил травматический пистолет. В течение 2-х часов нашим полицейским удалось задержать подозреваемого по горячим следам. В настоящее время выясняется причина обстоятельств, - говорит  Азамат Сарсенбаев, сотрудник пресс-службы ДВД Мангистауской области.

 

Потерпевший обратился в областную больницу. Однако признаваться в том, что стал жертвой перестрелки не захотел. В истории болезни написано, что мужчина просто упал. Соответственно и заявление на обидчика писать не хочет. Сейчас он находится в отделении нейрохирургии. Врачи говорят, парень отделался незначительными травмами.

 

- С целью уточнения диагностики провели томография головного мозга полностью исключили перелом костей черепа. Предварительный диагноз сотрясение головного мозга. В данном случае повреждения костей черепа также непосредственно головного не пострадало. А вполне возможно могло быть и хуже. Также вплоть внутримозговой гематомы, что привело бы к плохим последствиям, - сказал Берик Каунов, заместитель начальника по хирургической части Мангистауской областной больницы.

 

 Стреляют в Актау довольно часто. В большинстве своем молодежь до 30-ти лет. Смертельных ранений никто не получал.

 

- Сейчас полную статистику не могу сказать, но поступают. Но опять-таки те, которые поступают, это обычно до 30-ти лет, - говорит Берик Каунов, заместитель начальника по хирургической части Мангистауской областной больницы.

 

 В большинстве своем причиной перестрелок являются междумикрорайонные разборки и виновных находят быстро. Однако есть и, так называемые, глухари. В мае этого года неизвестный стрелял в 8-летнего мальчика. Преступника не нашли до сих пор.

 

 

 

 

 

 

 

 

{videobox}MwTIox0OBo4{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему