В Актау отметили День государственных служащих
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 07:28
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау отметили День государственных служащих

25 Июня 2017 (10:44) | 2190 | Автор: Арсен Нугуманов

 


На сегодняшний день в Мангистауской области насчитывается 2842 государственных служащих: 1223 - в государственных органах, финансируемых из местного бюджета и 1619 человек в государственных органах, финансируемых из республиканского бюджета. В этой сфере работают - 1531 женщина (54%), с высшим образованием - 2555 человек или же 90%, со средне-профессиональным образованием - 287 человек или же 10%. Средний возраст государственных служащих составляет 36 лет, средний опыт 11 лет на государственной службе.

 



В профессиональный праздник заместитель акима области Шолпан Ильмуханбетова поздравила и наградила государственных служащих. 
За участие в республиканских конкурсах и за значимый вклад в укреплении авторитета государственной службы благодарственным письмом председателя Агентства по делам государственной службы и борьбы с коррупцией были награждены руководитель управления финансов Мангистауской области М. Альбекова и начальник отдела управления образования Мангистауской области К.Кулатаева.

 


 За добросовестный труд в органах государственного управления были отмечены благодарственными письмами акимата области главный специалист Агенства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Мангистауской области Н.Айтжанов, руководитель отдела физической культуры и спорта Бейнеуского района Ж.Мырзабеков, главный специалист-бухгалтер аппарата акима районного округа Батыр Г.Жайылганова, руководитель отдела финансов и хозяйства аппарата акима Мунайлинского района Г.Исанова, главный специалист аппарата акима села Баянды Г.Тугелбаева, заместитель руководителя финансов аппарата акима Тупкараганского района А.Тумаева, главный специалист по социальной сфере аппарата акима села Курык А.Избасарова, главный специалист отдела аппарата акима г.Жанаозен С.Шуйишбаева, руководитель отдела внутренней политики и развитие языков аппарата акима Мангистауского района А.Ауданбаева, аким сельского округа Онды Б.Изимтаев.

 


Кроме этого были вручены благодарственные письма акимата области победителям Спартакиады «Спорт и здоровый образ жизни», посвященной Дню государственных служащих: 1-ое место Департаменту по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, 2-ое место акимату Мангистауского района, 3-ье место акимату Каракиянского района. 

 


- Работа государственного служащего требует от человека широкого спектра знаний, большой выдержки и ответственности. От качества работы государственных служащих зависят уровень жизни людей и реализация государственных проектов и программ. За вклад в развитии и процветание нашего государства ветеранам и молодым государственным служащим от имени акима области выражаю благодарность, – сказала в своем поздравлении заместитель акима области Шолпан Ильмуханбетова.
  



Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему