Начались авиаперелеты из Актау до Кутаиси
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:41
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Начались авиаперелеты из Актау до Кутаиси

10 Июня 2017 (10:51) | 8908 | Автор: Евгений Дорошенко

В четверг, 8 июня, текущего года состоялось открытие нового регулярного рейса авиакомпании «SCAT» по маршруту «Актау – Кутаиси» (прим. Грузия), сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

 

Продолжительность перелета составляет 1 час 10 минут. Авиарейс выполняется по вторникам и четвергам в летнем сезоне 2017 года.

 

Напомним, что о запуске нового авиарейса было объявлено в середине мая текущего года.

 

Согласно опубликованной информации стоимость авиабилетов на рейсы в Кутаиси будет начинаться от 22 300 тенге.

 

Кроме того, в летний период текущего года из столицы Казахстана – города Астана будут запущены дополнительные пассажирские поезда. В том числе и до Мангистауской области.

 

Поезд под номером 237/238 «Мангышлак – Астана-Нурлы жол» будет курсировать через день отправлением из Мангышлака до «Астана-Нурлыжол» с 6 июня по 10 сентября текущего года и из «Астана-Нурлыжол» до Мангышлака в период с 8 июня по 12 сентября текущего года.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ольга, 12 Июня 2017 (00:34)
0 0
Природа шикарная, особенно в Квариати. А кухня на любителя. Шашлык грузины точно готовить не умеют. В основном все мучное.
Lem, 11 Июня 2017 (00:28)
0 0
И еще забыл - шикарная природа, для тех кому это интересно, и вкуснейшая еда.
Из минусов - действительно, попрашайки - их очень много, причем как местных, так и каких-то цыган (не знаю точно, кто они) особенно в Батуми. Почему тамошние власти никак не решают этот вопрос, непонятно. Но доставучие они очень. Впрочем, волшебная фраза ″денег нет″ или обычное игнорирование их, как будто перед вами мираж, помогает.
Ну и водители - это отдельная тема. Грузия - вообще страна с большим количеством, так сказать, гражданских свобод, нежели например РК, но в некоторых случаях это совсем запущено - и вот свобода водителей там из этого разряда. Забудьте что вас должны пропустить на переходе, дождитесь когда не будет машин, и только потом переходите. Для нас - дикость, там - норма.
Ну и такие вещи как нарушение сплошной линии на трассах - сплошь и рядом..
Lem, 11 Июня 2017 (00:07)
0 0
Кто что по Грузии скажет - как там отдых и по деньгам?

По деньгам сейчас дорого везде, дешево было когда доллар стоил 188 кзт
Не слушайте тех, кто говорит что там дорого (хотя и сильно низких цен ожидать тоже не стоит), что нет сервиса и тем более, что в Батуми грязно (это надо было постараться найти там грязь). Хотя конечно, несмотря на все их реформы, это еще не заграница, а нечто среднее между. Сервис разный, т.к. хоть страна и маленькая, но есть провинциальные, а есть какие-то более центральные места, соответственно, бывает по-разному. И, опять же, смотря с чем сравнивать, уж по крайней мере сервис не хуже чем в Актау.
Определитесь что именно нужно: есть Тбилиси - это столица со всеми атрибутами. Есть Батуми - это море и т.п., есть еще курорты - Боржоми, Цхалтубо, Саирме и т.п. - это санаторный отдых, соответственно, не для любителей потусить или побухать.
Не рекомендую обращаться в наши турфирмы если нет лишних средств, все можно организовать самостоятельно без особых усилий. Сможете существенно сэкономить.
Насчет визы и т.п. - в гугл.
Ольга, 10 Июня 2017 (23:51)
1 0
Прошлогодний отзыв о Батуми с инета. Я тоже была в августе 2016 года и подписываюсь под каждым словом. Читаем))



Вся правда о Батуми. Отзыв туриста о Батуми

Оценка: 5 средне
Наверняка многие посмотрев ″Орел и Решка″ - Батуми,сразу же захотели туда поехать.В программе показывается какая отличная жизнь у грузинов,чисто и аккуратно.
На самом же деле все иначе.Так как съездив в Батуми я надеялся на лучшее.Начнем пожалуй с плюсов,т.к.их меньше.
1.Русский язык,конечно не все им владеют,но все же если подойти к СССРским,то можно узнать то,что вам нужно.
2.Красивый город,много мест для отдыха.Лучшие места это:Башня ДНК(с нее видно весь город),Ботанический сад(можно встретить очень редкие растения),Дельфинарий(отлично надресированые дельфины).
3.Все очень дешево.В Батуми вы можете найти нужную вам вещь по доступной цене.Но не спешите ехать в Грузию за товарами,один грузин по секрету рассказал мне о том,что все товары продавцы привозят из Турции.и допустим если в LC Waikiki футболка стоит 500 руб,а в России она стоит 1200 руб,то в Турции она стоит 200 руб.и если вы решили закупиться товарами то едьте в Сарпи на маршрутке(на границу с Турцией) но оттуда придется ехать на такси.
А теперь минусы:
1.Много попрошаек.Почти на каждом углу можно встретить людей на коляская,женщин с детьми,пожилых людей,пьяницы,которые просят денег.И пока вы не дадите им хотя бы 5 тетри,то они от вас никогда не отстанут.
2.Полиция,глубоко уважаемые люди,в ковычках.Просто стоят на улице и ничего не делают.Раньше я думал,что наша полиция бездельники,но как же я ошибался.Наши то хоть просто остановят,а в Батуми они тупо стоят и на них никто не обращает внимания,однажды я шел и увидел драку двух пьяниц,пригляделся недалеко от них стоит полицейский патруль и они даже пальцем не пошевельнули,чтобы разнять их.К ним по 20 раз подходили,а они закрылись в машине и сидят головой мотают.Сами не слушают законы:ездят на красный,паркуются на тротуаре,на трассе летят 140 км/ч,когда ограничения стоят на 90 км/ч.В общем полиция не следит за порядком.
3.Лихачи.Если вы решитесь пройти через пешеходный переход,можете не надеяться,что кто-то вас пропустит.Водители не смотрят идет ли пешеход или нет.Просто едут и все.Надо ждать пока не будет машин и только тогда проходить.Но т.к. в Батуми практически нет светофоров это случается довольно редко,чтобы не было машин.
4.Обман.Мтирала,Сарпи,Уреки красивые и очень удобные места?Пффф...
Мтирала-простая гора,нам обещали,что там будут животные,очень редкие растения и красивая природа.На самом деле там ужасная тропинка обосраная коровами и шириной где-то в 50 см. Из животных там только коровы,никаких медведей,рысей,тигров.Из растений там только клен,сосна и тополь,редких растений нет.На горе просто находится водопад и озеро(хотя какое озеро меньше чем олимпийский бассейн.).
Сарпи-вы ожидали теплое море,красивый вид и прочую чушь?Хрен вам!Там одни скалы,море и город,который ничем не отличается от Батуми.
Уреки-простое село,ничем не отличающеяся от наших деревень.
Можете не ехать в эти места.
5.Грубое население.Грузины родившиеся в 90-ых очень неадекватны.К примеры,иду я по бульвару на встречу мне грузинка,чтобы ее не задеть я отодвинулся она прет на меня,еще отодвинулся и она опять на меня,еле увернулся,а эта дура еще в добавок ржет.Дети лет 15,16 уже ходят с банкой пива или с сигаретой в зубах.Я в шоке.
Но все же Батуми заслуживает 5...по 10 бальной шкале)
Азат, 10 Июня 2017 (22:07)
0 3
Дома надо отдыхать. В Астану едьте
Сон, 10 Июня 2017 (17:03)
0 1
Зимой не ездите. Только я Тбилиси
Джонни, 10 Июня 2017 (16:15)
1 0
Неее в грузию не поеду, тем более в кутаиси. В этом городке снесли памятник погибшим в Великой Отечественной войне, вернее его взорвали просто. А ведь грузины тоже воевали в той войне.
Лариса, 10 Июня 2017 (16:09)
1 0
с такими ценами нам осталось только дома отдыхать
Эдик, 10 Июня 2017 (16:07)
0 0
Всё решено. Не еду я ни в какие грузии и турции. Буду отдыхать на Родине, в Шагале!
Ербол, 10 Июня 2017 (15:06)
3 0
Были мы в этом Кутаиси в том году, тысячу раз пожалели!!! Обычный грязный городишко, с заоблачными ценами и чванливыми грузинами. Сервис вообще на нуле. Так обслуживают, как-будто одолжение делают. А насчёт ″поправить здоровье″, так ничем не лучше нашей ″Шагалы″, такой же стандартный набор, только цены раза в 3 дороже. А в целом обычный колхоз районного масштаба, наш Актау и то почище и современнее будет.
Волк, 10 Июня 2017 (13:04)
0 0
А в Грузии виза есть? И что по деньгам?
Каирбек, 10 Июня 2017 (13:02)
2 1
Езжайте в Турцию лучше. как раз в этом году Турция дешевая.
Зачем? В Грузию ездят за здоровьем, а что в той Турции - море и шмотки. Вы всех под одну гребенку не чешите, в Грузии чего только природа стоит.
Валентина Белова, 10 Июня 2017 (12:40)
1 0
Волк, в опросе на сайте ребята расписали все.
Ольга, 10 Июня 2017 (12:11)
1 2
Волк, в Грузии дорого, сервиса нет. в Батуми еще и грязно. Езжайте в Турцию лучше. как раз в этом году Турция дешевая.
Волк, 10 Июня 2017 (11:38)
0 1
Кто что по Грузии скажет - как там отдых и по деньгам?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему