Жанаозенские правоохранители посадили деревья в честь 25-летия казахстанской полиции
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 16:38
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жанаозенские правоохранители посадили деревья в честь 25-летия казахстанской полиции

14 Мая 2017 (14:35) | 4519 | Автор: Гульнара Аргын

Жанаозенские полицейские взялись за лопаты. Сотрудники УВД города посадили деревья в одном из микрорайонов и на территории ведомства. Эта инициатива прошла в честь 25-летия казахстанской полиции, сообщили корреспонденту Tumba.kz в пресс-службе ДВД Мангистауской области.

 

 

В ведомстве пояснили, что круглую дату правоохранители Казахстана отмечают этим летом, к этому празднику они проводят массу различных мероприятий, в том числе просветительских и обязательно направленных на благо города.

 

Амангельды  Аскарулы, начальник  УВД города Жанаозен:

 

  - Наши сотрудники городские дела не обходят стороной - и в субботниках участвуют активно, и деревья уже сажали. Нынче решили в очередной раз внести вклад в озеленение и благоустройство города. Этот год для нас особенный – казахстанской полиции четверть века, это знаменательная дата, а значит, мы должны сделать как можно больше добрых дел. К тому же сегодняшнее мероприятие - высадка деревьев - носит просветительский характер: ребят молодых много, и мало, кто знает, с каким трудом достались в наших краях зеленые насаждения, а после такой акции, я уверен, будут более бережно относиться к ним.

 

Кроме 25 молодых сотрудников в акции участвовали специалисты, за плечами которых 25 лет опыта работы в правоохранительных органах.

 

Они говорят, что основная цель мероприятия заключается в том, чтобы молодое поколение брало пример с более опытных коллег не только в службе.

 

- Молодежь активно должна участвовать в жизни общества. А старшие товарищи должны показывать пример и мотивировать их на добрые начинания. Ведь мы не только полицейские, которые обязаны знать устав и законы, но обычные граждане страны. Это очень важно – приучать молодежь к труду, она должна понимать цену и важность труда на земле.

В преддверии 25-летия со дня основания казахстанской полиции, хочу поздравить всех коллег, пожелать семейного благополучия, терпения и долгих лет жизни, - сказал Амангельды Аскарулы.

 

Воодушевившись инициативой руководства, молодые сотрудники УВД решили акцией не ограничиваться.

 

- В силу специфики работы мы часто используем оружие против криминальных личностей, но опыт и знания старших товарищей в разных сферах – это и есть главное оружие, с помощью которого мы пополним свою копилку знаний и сможем принести обществу больше пользы. Это так приятно - чувствовать себя полезным во всем, - сказал инспектор полиции Кабылбек Каттыбеков.

 

В ДВД добавили, что помимо озеленения полицейские взялись за уборку территории. Они надеются, что акция будет поддержана учреждениями и организациями города, обычными жителями.

 

 

Фото ДВД Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Абрамов, 15 Мая 2017 (10:39)
0 0
если руки кривые то засохнут, ниче подобного, мы сажали в мае, уже 13 лет растут. Хорошее дело придумали, цель хорошая - чтобы понимали - как трудно растить деревья, актуально!
Галина Петровна, 15 Мая 2017 (00:09)
1 0
Кто сажает во второй половине мая? Они же засохнут.
Каирбек, 14 Мая 2017 (18:04)
3 2
Так и не прекращают сажать, привычка однако
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему