Аким Мангистау предложил чиновникам  перевести однодневную зарплату пострадавшим от паводков
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 09:58
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Аким Мангистау предложил чиновникам перевести однодневную зарплату пострадавшим от паводков

22 Апреля 2017 (08:49) | 5262 | Автор: Арсен Нугуманов

 

Об этом глава региона заявил в Каспийском государственном университете технологии и инжиниринга им.Ш.Есенова во время XXVI внеочередной конференции  сообщила пресс-служба Мангистауского областного  филиала партии «Нур Отан».

 

Участие приняли аким Мангистауской области Ералы Тугжанов, секретарь партии  «Нур Отан»  Каныбек Жумашев, ветераны партии, члены депутатских фракции маслихатов всех уровней, руководители госорганов, председатели первичных партийных организации, представители молодежного крыла «Жас Отан».

 

Первым вопросом на повестке дня стало избрание главы региона Ералы Тугжанова на пост председателя областного филиала партии  «Нур Отан». Вручая Ералы Тугжанову удостоверение председателя, секретарь партии Каныбек  Жумашев отметил, что под его руководством филиал партии усилит свою работу по исполнению поручении президента страны.

 

В ходе работы конференции присутствующие обсудили приоритеты, поставленные  лидером нации, председателем партии «Нур Отан» Нурсултаном Назарбаевым в программном документе «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

 

Своими предложениями по реализации задач, направленных на духовную модернизацию, поделились первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан»  Нури Тумышев, Почетный житель Мангистауской области, государственный и общественный деятель, ветеран партии Кайролла Ережепов, заслуженный педагог, поэт Сабакбай Тилегенов, делегат Тупкараганского районного филиала партии, директор школы-лицея в селе Акшукур Каламкас Тилеубаева, выпускник программы «Болашак», директор департамента развития и управления персоналом АО «Озенмунайгаз» Марат Себасов.    

 

- Сегодня ряд областей нашей страны пострадали от паводков, наши соотечественники находятся в тяжелом положении. Им необходимы вещи, продукты питания. В наших силах им помочь. Поэтому, предлагаю перевести однодневную зарплату нашим согражданам, - сказал аким Мангистауской области, председатель областного филиала партии «Нур Отан» Ералы Тугжанов.

 

Глава региона также предложил создать совет ветеранов при областном филиале партии «Нұр Отан».

 

Кроме того, были внесены изменения в состав Политсовета и Бюро Политсовета областного филиала партии  «Нур Отан». В состав Бюро вошел Бакыт Иманбаев, генеральный директор АО «Мангистаумунайгаз».

 

 

Фото пресс-службы акима Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
12-й регион, 22 Апреля 2017 (16:12)
1 0
предлагаю перевести однодневную зарплату

Вот то-то и оно,что однодневную! И вроде по карману сильно не ударит,зато гонору будет на всю страну: вот мол какие мы! Вот если бы вас заставили каждый день платить за устранение последствий наводнения,восстановление жилья,дорог и т.д.,вот тогда бы вы не допустили бы такое! Наводнение-это предсказуемое природное явление и его можно заранее предотвратить или хотя бы перенаправить и минимизировать разрушения...Всё делается только на бумаге для галочки.
Lokomoko, 22 Апреля 2017 (12:10)
2 0
А однодневные всякие подарки, ужины, бензин, тоже отдадут в села?
Имярек, 22 Апреля 2017 (10:54)
2 0
Чиновники накосячили, пусть и скидываются!
Но боюсь они настойчиво порекомендуют последовать их примеру!
Для сего мы платим налоги я не пойму? Медицина и образование практически все платное. Работа полиции оставляет желать лучшего. За что еще мы должны платить?!
Вован, 22 Апреля 2017 (10:29)
1 0
почему на экспу миллиарды из бюджета, а на реально пострадавших земляков скидываться нам же
А на них народ сам скинется, мы сами государство приучили к этому, вот оно и обнаглело.
Руслан, 22 Апреля 2017 (10:23)
1 2
Люди е-мое, кто вас просит скинуться, написано же - аким просит чиновников! или вы чиновники???? тогда да.
Что за блиииин, - а почему государство почему, почему, почему - а что чиновники это не государство?
Гульназ, 22 Апреля 2017 (10:02)
2 0
Каждый год одно и то же... Наводнения, подсчет материального и морального ущерба, человеческие жертвы, сколько скота гибнет... Неужели ″там наверху″ нет ни одного человека с золотой головой или хотя бы с одной извилиной, который решит уже эту проблему - водохранилище, стоки, дамбы... Не спорю, с природой невозможно заранее договориться, но меры по устранению можно принять. Сейчас начнется, это откаты, до решения проблем не доходят эти денежки, дело рук самих утопающих. А вопрос только в одном - эта проблема не решится, потому что в этом регионе не живут родственники акимов, чиновников, поэтому им не понять эту проблему. В следующем месяце Акиму надо предложить выделить однодневный заработок для построения дамбы!
Эля, 22 Апреля 2017 (09:46)
6 0
А государство пошему не поможет? Пусть наши небожители пожертвуют своими месячными миллионными зарплатами, у них не убудет, один месяц как нибудь на откатах перекантуются
SRS, 22 Апреля 2017 (09:16)
4 0
Вот базара нет, благородно. Но, почему на экспу миллиарды из бюджета, а на реально пострадавших земляков скидываться нам же
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему