В Актау прошел областной конкурс ″Жас музыканттар″
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 16:33
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошел областной конкурс ″Жас музыканттар″

9 Апреля 2017 (12:48) | 5604 | Автор: Малика Хамракулова

 

В Актау прошел конкурс "Жас музыканттар", где более 70 конкурсантов разных возрастов смогли показать свои умения в пении и игре на фортепиано.

 

В нем приняли участие ученики детской музыкальной школы. В зависимости от возрастных особенностей, дети показали свои умения, исполнив свою программу.  По итогам конкурса, победителям были вручены дипломы и подарки.

 

В номинации "хор" жюри определило двух победителей. Первое место заняли участие школы профессиональной ориентации и искусства Тупкараганского района, второе место досталось коллективу из детской школы искусств Мангистауского района.

В конкурсе хоров также принял участие хор из детской школы искусств города Актау под руководством Натальи Оленюк. Концертмейстером выступила Наталья Канцева. Коллектив выиграл гран-при и сейчас все 22 учащихся усердно готовятся к поездке в Павлодар, где продолжат участие в конкурсе.

 

В номинации "пианист" победителей выбирали в двух возрастных группах. Главный приз в старшей группе достался Валерии Мухамбеткалиевой, учащейся детской школы искусств г. Актау. Первое место занял Мадияр Жанабаев из Жанаозена, второе место отдали Анастасии Ковальчук из Актау, Асель Танатар из Мангистауского района заняла третье место.

 

В средней возрастной группе главный приз выиграла Инжу Нурбергенова из детской школы искусств имени К.Бактыбаева в Бейнеу. На первом месте оказалась Айсулу Кубекова из Жанаозена, Мадина Даулетбай, также являющаяся ученицей детской школы искусств имени К.Бактыбаева в Бейнеу заняла второе место, а последнюю нишу на пьедестале заняла Арайлым Басшыбек из Мунайлинского района.

 

В младшей группе была выявлена лишь одна победительница - Амина Акшина из детской школы искусств города Актау.

 

Победители отправятся  на республиканский  конкурс, который пройдет в мае текущего года.

 

Фото участников конкурса

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Малика, 10 Апреля 2017 (18:09)
0 91
Внучка пришла с конкурса радостная! Хорошо, говорит, выступили, не подвели Наталью Борисовну! Читаю статью-нет хора. Сегодня читаю-есть. Редакция, а что будет завтра? Что это за корреспондент такой, Малика Хамракулова? Она сама-то была на конкурсе?


Всецело Вам верю. Не понаслышке знаю, что Наталья Борисовна действительно хороший педагог.
Нет, на конкурсе меня не было. Поэтому спасибо маме одной из участниц, которая указала на мой недочет и даже прислала несколько фотографий.
P.S. Завтра будет вторник (:
С уважением, автор статьи.
Алия Ахметовна, 10 Апреля 2017 (17:31)
92 0
Внучка пришла с конкурса радостная! Хорошо, говорит, выступили, не подвели Наталью Борисовну! Читаю статью-нет хора. Сегодня читаю-есть. Редакция, а что будет завтра? Что это за корреспондент такой, Малика Хамракулова? Она сама-то была на конкурсе?
Гуля, 9 Апреля 2017 (21:58)
96 0
Автор! Почему ни одного слова о хоре ДШИ под руководством Оленюк Н.Б.,который занял Гран при?
Аскар, 9 Апреля 2017 (20:56)
95 0
ДА, на самом деле,как только убрали прежнего директора Габбасову С.Х. ,школа показывает хорошие результаты:победа кобызистов и фольклорного ансамбля на Республиканском конкурсе в Шымкенте, победа учеников в Oбластном конкурсе ,и совсем недавно победа в Областном конкурсе солистов кобызистов и пианистов.Удачи и новых побед!
Камила, 9 Апреля 2017 (20:40)
93 0
Приятно знать, что не только спортсмены у нас в соревнованиях участвуют)
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему