Жителей Актау возмущают нарисованные объявления о работе на дорогах и тротуарах
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 14:45
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жителей Актау возмущают нарисованные объявления о работе на дорогах и тротуарах

26 Марта 2017 (08:55) | 6411 | Автор: Айнур Кемалова

 

Видеть объявления с предложениями о работе у дверей подъезда, на остановках стало привычным для жителей Актау. Однако в  последнее время в нашу редакцию стало обращаться немало горожан, которые возмущены нарисованными объявлениями о работе на дорогах и тротуарах.

 

- Вокруг Ботанического сада  проложили новый асфальт на тротуаре, а вы посмотрите  сейчас, как его закрашивают этими объявлениями, - пожаловалось Валентина Устинова.

 

Действительно, в  последние годы  с развитием малого и среднего бизнеса, а также появлением различных компаний  все больше можно увидеть разного рода баннеры, рекламные щиты и т.д. Как правило, такие объявления регулируются и контролируются специальным отделом по размещению рекламы. Кроме того, они оговорены определенными правилами, и это совсем не дешевое удовольствие для предпринимателя и компании.

 

В целом на размещение таких объявлений должно быть специальное разрешение, не считая продолжительных по времени прохождений процедур оформления договора.

 

Однако не всем предпринимателям хочется тратить свои время и деньги, да  неизвестно, окупятся ли эти затраты.

 

 В результате почти во всем городе на тротуарах, дорожках и на деревьях жители начали наблюдать надпись «Работа» и контакты работодателя.

 

Нам удалось дозвониться до человека, который разместил данное объявление. Как сообщил работодатель, никакого разрешения на размещение объявления  на новой дорожке вокруг Ботанического сада у него нет, соответственно, он за это и не платил.  Мужчина даже похвастался, что  его затея сработала,  так как в поисках работы звонят много людей.

 

После нескольких вопросов не трудно было догадаться, что работодатель является представителем сетевого маркетинга. Впрочем, мы не стали вдаваться в подробности его «заманчивого» и «уникального» предложения работы, но понесет ли он ответственность за самовольное размещение в общественном месте рекламы – это другой вопрос, который должны рассматривать соответствующие органы.

 

 Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Эксперт, 26 Марта 2017 (09:04)
5 0
на деревьях вообще жесть, почему менты не чешутся - загрязнение общественного места - мелкое хулиганство, телефон есть, позвонили и пришли на встречу с протоколом
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему