В Актау открылась ассоциация «Союз  дизайнеров одежды Мангистауской области»
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 22:43
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау открылась ассоциация «Союз дизайнеров одежды Мангистауской области»

9 Февраля 2017 (00:15) | 5337 | Автор: Айнур Кемалова

 

 

 Об этом сообщила  пресс-менеджер Центра обслуживания предпринимателей «Мангистау» Айсулу Дутбаева.  Ассоциация открыта при региональной палате предпринимателей  (РПП) Мангистауской области, руководство которой  полностью поддержало инициативу председателя Совета деловых женщин (СДЖ) РПП «Атамекен» Сауле Салиховой. В ассоциацию объединятся уже состоявшиеся и наряду с ними молодые дизайнеры одежды. Их в Мангистау уже более тридцати человек и интерес к этой отрасли продолжает расти. 

 

- Приоритетная задача ассоциации «Союз дизайнеров одежды Мангистауской области» - содействие в профессиональном и образовательном развитии начинающих и действующих дизайнеров, организация и поддержка творческих проектов. Перед ассоциацией стоит цель развития и усовершенствования в регионе такой отрасли как производство одежды, в том числе повседневной, вечерней, детской, одежды для беременных, а также работа с таким популярным направлением как дизайн и продвижение национальной одежды, - сообщили в пресс-службе.

 

Основными направлениями деятельности ассоциации будут: улучшение системы связи и обмена информацией в области дизайна одежды, между органами государственной власти, промышленными и научными организациями и Ассоциацией, а также между членами ассоциации; создание благоприятных условий для общения специалистов-дизайнеров одежды в целях обмена опытом, повышения профессионального уровня, реализации творческого и научного потенциала членов ассоциации; установление творческих контактов со специалистами-дизайнерами других регионов, зарубежными специалистами с целью изучения их деятельности в области дизайна и технологий для обмена и использования имеющегося опыта;

 

 К тому же, ассоциация намерена проводить для своих членов мастер-классы, различные конкурсы и показы для выявления лучших дизайнеров одежды для продвижения их продукции на республиканский и международный уровень.

 

В рамках открытия в Актау 10 февраля текущего  года в отеле «CaspianRivieraGrandPalace» состоится пресс-конференция, посвященная открытию ассоциации «Союз дизайнеров одежды Мангистауской области». Президентом ассоциации избрана основатель Домы моды «Нур-Шах» дизайнер Нурпейсова Нурджамал. Спикерами  мероприятия станут руководитель РПП Олжас Каржауов, председатель Совета деловых женщин (СДЖ) Сауле Салихова, основатель Домы моды «Нур-Шах» Нурджамал Нурпейсова, директор бренда «DOMADOMAstreetwear» Диана Ботаева.

 

 

 

 

 

Фото из архива Tumba.kz 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Маргарита, 9 Февраля 2017 (10:49)
0 0
раньше кстати у нас ателье были очень профессиональные, сейчас не знаю,давно не обращалась, машинка есть, сама реставрацией если надо занимаюсь. Но дело хорошее, что открыли ассоциацию.
Гадя петрович, 9 Февраля 2017 (10:30)
0 1
Бедные девочки, замёрзли наверно на море
Элеонора, 9 Февраля 2017 (07:29)
0 0
последнее фото убило - куча материи на теле с вырезом для головы, я еще ни одного дизайнера не видела у нас
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему