За последний месяц в Мангистау нашли повешенными трех человек
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:04
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

За последний месяц в Мангистау нашли повешенными трех человек

14 Января 2017 (14:15) | 4513 | Автор: Гульнара Аргын

 

 

Как минимум три человека были найдены повешенными в течение последнего месяца в Мангистауской области. Все погибшие – мужчины, сообщают в правоохранительных органах.

 

Два случая произошли в районах области. В Мунайлы обнаружен повешенным 46-летний мужчина. По предварительным данным, никаких признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Что побудило отца троих детей свести счеты с жизнью – установит следствие.

 

Несколько дней назад в Актау родственники обнаружили повешенным 32-летнего мужчину. По данным полиции, мужчина повесился на веревке, привязав ее к турнику в прихожей собственной квартиры. Следов насильственной смерти на теле погибшего также не обнаружено.

 

Как отмечают в полиции, мужчина вел активный образ жизни, не злоупотреблял спиртным, никаких жалоб со стороны соседей на него не было.

 

По словам сотрудников правоохранительных органов, как и раньше, за последний год жители Мангистау сводили счеты с жизнью в основном путем повешения. В сельской местности люди чаще всего вешаются в сараях или в других постройках. Преимущественно это мужчины в возрасте от 20 до 55 лет.

 

Если взять статистику за последние три года, то больше всего случаев повешения обнаружено в Мунайлинском районе. Так, один из погибших -  40-летний мужчина, который повесился на турнике недалеко от дома в поселке Кызыл Тобе. Мужчина вел замкнутый образ жизни.

 

Судебно-медицинская экспертиза показала, что сельчанин сам свел счеты с жизнью, а по данным следствия, причиной суицида могли стать долги.

 

Некоторое время спустя здесь же, в поселке Кызыл-Тобе нашли повешенным  55-летнего местного жителя. Мужчина повесился на веревке, привязанной к потолку в сарае, расположенном во дворе дома.

 

На теле погибшего никаких признаков насильственной смерти не обнаружено. Тогда правоохранители сделали заключение, что сельчанин свел счеты с жизнью, так как на его теле никаких следов насильственной смерти обнаружено не было.

 

В поселке Атамекен Мунайлинского района повесился 51-летний мужчина.

Установлено, что он около двух лет назад переехал в Мангистаускую область из Каракалпакстана.

 

В поселке Мангистау-3 Мунайлинского района в том же 2016 году повесился 53-летний рабочий из Узбекистана. Его труп нашли в петле веревки в ангаре, принадлежащем одной из компаний. Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено.

 

Этот случай произошел также в 2016 году. 42-летинй мужчина найден повешенным в туалете, расположенном во дворе дома, где он проживал.

Трагический инцидент произошел в поселке Баскудук Мунайлинского района. 42-летнего мужчину в петле веревки, привязанной к потолку дворового туалета, обнаружили родственники. Одной из основных версий самоубийства тогда были кредиты. У погибшего остались жена и дети.

 

Не могут найти точной причины гибели 24-летнего парня в поселке  Мангистау-3 Мунайлинского района. Там в петле в здании филиала нефтегазовой сервисной компании погиб охранник.

Никаких следов насильственной смерти на теле погибшего жителя села Мангистау не обнаружено.

 

Немало подобных случаев и в городе Жанаозен. В прошлом году там повесились шесть мужчин. Один из погибших - 38-летний К, который повесился на веревке, привязанной к отопительной батарее в квартире.

И в этом случае следов насильственной смерти не обнаружено. Почему мужчина пошел на такой шаг, определенных выводов нет. Предполагается, что причина та же – долги, кредиты.

 

Там же, в Жанаозене в конце прошлого года счел счеты с жизнью 50-летний местный житель, проживавший в микрорайоне «Жулдыз». Как тогда отметили полицейские, мужчина не имел тяжелого недуга, не страдал и психическими заболеваниями. Больших долгов у него также не было.

 

Еще одна трагедия произошла недалеко от села Тенге (Жанаозен). О происшествии на номер «102» центра оперативного управления УВД Жанаозена сообщили жители данного населенного пункта.

 

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружили мужчину в петле веревки, привязанной к лестнице для цистерны. Никакой предсмертной записки не было, признаков насильственной смерти на теле погибшего, 31-летнего жителя села Тенге, также не обнаружено. Тогда следствие показало, что мужчина совершил суицид, а что стало тому причиной – неизвестно до сих пор.

 

 

А в поселке Бенеу в прошлом году в сарае повесился 29-летний местный житель. Мужчина вместе с супругой и детьми пришел в гости к старшему брату. Через какое-то время его нашли повешенным. Этот поступок родственники объяснить тогда не смогли.  Явных причин для такого шага, по их словам, у погибшего не было.

 

Никаких телесных повреждений криминального характера на теле погибшего не обнаружено, предсмертной записки он не оставил.

 

Сводят счеты с жизнью и малолетние мангистаусцы. Чуть больше года назад трагический инцидент произошел в селе Тущикудык Мангистауского района. Родственники нашли мертвого ребенка в бане, расположенной во дворе дома, где он проживал. Мальчик повесился на полотенце. Тогда афишировать случай и называть причины гибели ребенка не стали. Криминальных следов полиция в том деле не обнаружила.

 

В тоже время в селе Боранкул Бейнеуского района родители нашли сына повешенным на веревке, привязанной к потолку сарая. Предсмертной записки погибший мальчик не оставил.

 

По словам родителей, сын-семиклассник, как обычно, занимался домашними делами, ничего необычного они в его поведении не заметили. Тогда было дано заключение, что мальчик совершил суицид из-за ссоры со сверстниками.

 

По словам сотрудников полиции и прокуратуры, судя по анализам происшествий, чаще всего людей толкали на суицид долги, финансовые проблемы, это также неизлечимая болезнь, нежелание быть обузой для семьи. Были случаи, когда на самоубийство шли, не в силах перенести потерю близкого. Именно по этой причине покончил жизнь самоубийством 24-летний житель Актау, который не смог смириться со смертью матери.

 

Что касается малолетних самоубийц, то здесь основные причины, по словам правоохранителей, - это несогласие с родителями. Кроме того, это вопросы бытовой неустроенности, это также унижение со стороны более обеспеченных сверстников, комплексы из-за своего внешнего вида. Сильное влияние оказывает и интернет. И, как говорят полицейские, иногда дети просто хотят попугать родителей, но в итоге перебарщивают и погибают.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Эйвар, 20 Января 2017 (14:42)
0 0
Нурзия, 14 Января 2017 (20:51)
4 1
Какая мелочь! Колпаки взамен тысячами нарожают. Город растёт как на дрожжах.



Вы сами соображаете, что пишите, люди погибли, а вы - Какая мелочь! Как такое можно вообще сказать,да еще и плюсы какие то умники ставят., вас как кыргызстанку, сказавшую после авиакатастрофы в Бишкеке, что так им и надо, очищение идет, тоже надо привлечь и в итоге посадить к ответственности. С чего вы решили, что вы лучше каракалпаков, особенно после таких слов
Спортик, 14 Января 2017 (23:33)
0 0
Явных причин для такого шага, по их словам, у погибшего не было.

Вот вроде и знаешь человека много лет, а сколько у него там тараканов а голове - никогда не узнаешь.
Нурзия, 14 Января 2017 (20:51)
4 1
Какая мелочь! Колпаки взамен тысячами нарожают. Город растёт как на дрожжах.
Советский, 14 Января 2017 (18:23)
0 0
16 декабря этого года пусть ораторы от власти с трибун этой статистикой ″похвастаются горделиво″ как очередным ″успешным достижением в развитии независимого Казахстана″.
Элеонора, 14 Января 2017 (14:46)
0 1
мужики слабые пошли, как чуток за горло проблемы схватят так или в петлю лезут либо в бутылку.
Пушистик, 14 Января 2017 (14:36)
2 0
Трое за месяц
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему