Мангистауским фермерам презентовали новую технологию по круглогодичному выращиванию зеленого корма
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 12:43
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауским фермерам презентовали новую технологию по круглогодичному выращиванию зеленого корма

28 Декабря 2016 (10:46) | 14130 | Автор: Айнур Кемалова

 

Отчетный семинар по сельскому хозяйству в Мангистауской области показал, что по итогам работы за 11 месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года объем выпуска валовой продукции по индексу физического объема снизился на 8,8. Также управлением сельского хозяйства было отмечено, что с начала года в Мангистау уменьшилось поголовье крупного и мелкого скота. Не совсем благоприятные реалий развития сельского хозяйства в Мангистау послужили поводом для поиска новых возможностей для подъема и роста этой отрасли. В связи с этим во время семинара прошла презентация продукции казахстанской компании «KazAgroGreen» по производству гидропонных установок и систем по выращиванию сочных кормов.

 

Во время презентации директор компании Бахытжан Копбаев рассказал, что данную технологию давно используют развитые страны мира, отметив, что это уже протоптанная дорожка. Как объяснил директор, зеленые корма выращивают в гидропонных установках с целью получения свежей вегетативной массы в зимних условиях. Кормление животных сочными зелеными кормами положительно сказывается на качестве продукции.

 

- Использование новой технологии выращивания зеленых кормов увеличит потенциальные возможности производства молочной и мясной продукции. Зеленая масса служит источником витаминов и других биологически активных веществ, что повысит устойчивость к заболеваниям животных. Новая производственная деятельность позволит обеспечить максимальный доход предприятия, уже за 1,5 года можно будет окупить вложения. Для скотоводческих ферм Мангистау это особенно важно, так как у фермеров появится возможность выращивать зеленый корм круглый год независимо от климатических условий и в необходимых количествах. Из 1 кг зерна можно получить до10 кг сочного свежего корма за неделю.

 

 

Стоит отметить, что в Казахстане 14 животноводческих ферм уже используют данную систему, которая представляет собой специализированные стационарные утепленные помещения. К тому же компания предлагает в зависимости от планируемого объема выпуска кормов разные модели. Минимальная стоимость представленных моделей от 12 млн тенге.

 

Как стало известно по итогам презентации этой системы в областном акимате, данная технология очень заинтересовала акимов сел и районов. Этот вопрос остался на рассмотрении управления сельского хозяйства Мангистауской области и акимата области. Как сообщил представитель компании, в настоящее время Министерством сельского хозяйства РК разработан паспорт проекта по субсидированию субъектов агропромышленного комплекса. Таким образом, Бахытжан Копбаев считает, что внедрение новых технологий в нашем регионе лишь благоприятно скажется на развитии важной отрасли.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Мухит, 10 Сентября 2017 (10:57)
0 0
Как можно найти вашу организацию?
Ербол, 29 Декабря 2016 (13:46)
0 0
Всем упоротым предлагаю записаться на рейс ″Земля - Марс″ в один конец, там как раз сейчас идёт набор добровольцев. Будете, как в той песне, яблони там высаживать и по ушам ездить как это выгодно. Заодно и представителям ″КазАгроГрин″ можно взять с собой их чудо-гидропонику, будете там марсианских коров кормить.
Трындычиха, 29 Декабря 2016 (12:26)
0 0
[IMG][/IMG]Ербол вы предлагаете всем есть дорогое привозное мясо и пить сухое молоко?
А вы уверены, что имея такую высокую стоимость оборудования ( от 12 миллионов), ваше молоко будет дешевым?
И еще: если специалисты ″КазАроГрин″ такие же ″грамотные″, как господин Копбаев, у которых [IMG]установки которые сейчас стоят в Павлодарской области даже в такие морозы помогают дать высокие удои коровам [/IMG] то о чем дальше говорить?
Ербол прав на 1000 % !!!
АралҚаһарман, 29 Декабря 2016 (11:26)
0 0
Здравствуйте дамы и господа! мы находимся в мангистау и успешно построили гидропонную ферму. Кому интересно можем помочь 87770021881
Асхат, 28 Декабря 2016 (23:05)
0 0
Хорошая идея, в Мангистау действительно фермеры страдают от нехватки хорошего корма, а 12 млн нормально,просто у наших понтов больше чем надо, понакупают себе джипов, а потом а на стоящие вещи миллион причин найдут чтобы не делать.
Сарсенбай, 28 Декабря 2016 (22:01)
0 0
Проросшие зерна всегда были полезны всегда для здоровья.
Маргарита, 28 Декабря 2016 (20:43)
2 0
Ербол, прав, и это кстати неоднократно заявлял министр с/х, не фиг развивать то, что в нашем регионе заведомо убыточно, ну нет у нас пастбищ - какие коровы, какое молоко и говядина? Выращивайте верблюдов, овец, птицу, но никак не коров.
Берик, 28 Декабря 2016 (20:18)
1 1
Ербол вы предлагаете всем есть дорогое привозное мясо и пить сухое молоко? Нефть и рыба это хорошо, но не решает все проблемы , kazagrogreen я рад что у нас в стране такие новаторы как вы! Спасибо вам!
Ербол, 28 Декабря 2016 (20:02)
3 5
Не несите пургу. В Эмиратах литр воды стоит в 5 раз дороже бензина, а сельское хозяйство на 85% датируется из госбюджета. Там дешёвая нефть и всё этим сказано. А молоко у коровы бывает там где есть пастбища. У нас их нет, так что не надо заниматься хе..ёй как и с планшетами, которые хорошо делаются только в Корее и Японии. Я тоже могу выращивать помидоры, огурцы и лимоны прямо на балконе, только вкус будет не тот, да и цена не конкурентоспособная. Давайте заниматься тем что в Мангистау хорошо получается - добывать нефть, варить бешбармак и плодиться в огромных количествах. Всё остальное пусть делают профессионалы из других регионов.
Бахытжан Копбаев, 28 Декабря 2016 (17:40)
2 0
И еще мы пришли на ваш рынок по приглошению частной компании которая уже хочет установит себе наше оборудование. А попали в акимат по просьбе УСХ акимата области которые узнав что мы в Актау пригласили нас на уже намеченное собрание в этот день. По этому мне удалось презентовать всем акимам районов области. Все собравшиеся смогли в живую пощупать траву которую я ссобой привез. Используя наше оборудование с площади всего две сотки вы сможете ежедневно получать две тонны сочной травы итого в год 730 тон травы. Когда вам пришлось бы что бы собрать 730 тонн травы с участка в 240 гектаров орашаемой земли и притом что вы должны собрать три укоса. А сколько техники а сколько рабочих сил потребуется для сбора сена и так далее. А при нашей технологии ноль затрат на технику. Всего одна женщина работая по 6 часов в день только с одной тачкой ежедневно будет собирать две тонны травы на которую можете содержать минимум 100 коров. при стоимости молоко в 350 тенге у вас. Этот бизнес со 100 голов коровы будет приносит вам ежедневно от 1500$ до 2000$ в день. Хорошии бизнес? Конечно. Я видел что у вас очень много молодых людей которые ищут работу. Готовы хоть на 40.000 тенге работать. Я общался с ними у ТРК АКТАУ. Так что для тех кто хочеть заняться переспективным бизнесом наше оборудование решение многих проблем. Государство даст вам деньги на приобретение коров даст на постройку ферм на все есть деньги но государство не даст вам земли угодя где бы вы могли выращивать кормовые культуры. Ибо уже нет столько плодородных земель. А с нашеим оборудованием вам и земли не надо. Ноль химикатов ноль удобрении и 100% экологического корма. звоните просто звоните ради интереса просто так я вам готов ответит на все ваши вопросы. Не теряйте время занимайтесь бизнесом в агросекторе там хорошо можно зароботать
Бахытжан Копбаев, 28 Декабря 2016 (17:20)
2 1
Уважаемый Ербол Компания КазАгроГрин является 100% дочкой Компании Алатау дженерал тейдинг зарегистрированной в ОАЭ
Наша компания занимается установкой гидропонного оборудования с 2006 года. В персидском заливе наши установки стоят в таких странах как ОАЭ Катар Бахрейн Кувеут и Оман. А такве в Гонк-конгском ипподроме и так далее. На казахстанскии рынок мы пришли только в 2015 году феврале месяце. По приглашению МИР. Наши установки которые сейчас стоят в Павлодарской области даже в такие морозы помогают дать высокие удои коровам КХ ИРТЫШ. багодоря чему КХ ИРТЫШ получает жирное молоко жирностью 4,4% а также молоко с высоким протейново белкововым содержанием. Что позволяет жителям Павлодара получать парное молоко которое на сегодня не сможет предоставвит ни кто.
звони по телефону я отправлю всем вам по ватсапу видео других хозяйств которые уже установили себе наше оборудование. Хотите чтобы ваши коровы круглый год паслись в альписких лугах? Мы готовы реализовать вашу мечту.
Бану, 28 Декабря 2016 (17:16)
1 0
Добрый вечер. С наступающим. Я из южного региона . У меня есть подворье . Держи коров, кобылы и овец. Установила такую установку так как у меня проблема с землёй. Я рада что рискнула. Удой повысился, болеть стали меньше да и мясо очень вкусное. Ербол если не знаете то не надо и пессимистично высказываться. Установка у меня работает уже 2 год. Обслуживает 2 человека. Очень удобно . Я не парюсь на счёт заголовок очки кормов на зиму. Расчёт по себестоимости выходит экономичный, вовсе она не золотая.
Толик, 28 Декабря 2016 (16:04)
2 1
Ербол -типичный представитель того обывателя,который сам ничего не сделает и будет критиковать любые нововведения, что же вы сидите в интернете, смотрите телевизор, пишите письма и отправляйте по почте всю свою критику в адрес сих представителей, да и вообще езжайте в аул и попробуйте на естественных условиях вырастить добротное животное и получить хороший удой и мясо.
Ербол, 28 Декабря 2016 (14:41)
3 2
Никогда не помешает попробовать

Мы уже пробовали с планшетами, птицефабриками и теплицами. Даже с миллиардными дотациями вылетели в трубу. Этот проект с травкой - обычная ″прачечная″, даже Вы это понимаете, но стараетесь строить хорошую мину при плохой игре, заранее зная что непременно проиграете. Этакого весельчака-добряка разыгрываете. Похвально! Только всё будет, как всегда, за наш, жителей Актау, счёт.
Саныч, 28 Декабря 2016 (14:03)
2 1
Ербол, откуда столько пессимизма? Никогда не помешает попробовать, как говорится глаза бояться, а руки делают. Дело хорошее, думаю хватит наших коров кормить бумагой и сухарями. Нам нужно свежее мясо и молоко.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему