В смерти двухлетней девочки родители обвиняют врачей
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 10:48
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В смерти двухлетней девочки родители обвиняют врачей

9 Декабря 2016 (19:48) | 9593 | Автор: Надежда Шульга

 

 


В произошедшей трагедии родители двухлетней Сезим винят врачей. Как рассказал отец девочки Аслан Набиев, в детской областной инфекционной больнице им не оказали должную помощь. 


Родители девочки рассказали, что первого декабря сходили поесть шаурму в донерную по адресу 7 микрорайон 12 дом. Ночью дети начали плакать, жаловаться на боль в животе. 


- Рвота была. Второго числа вызвали скорую, скорая приехала. В инфекционке приняли дочку, сказали, что будет под наблюдением. Я звоню жене, она говорит, что никто не подходил к ней. Через четыре часа нас отпустили домой, дали назначение. Третьего числа привезли девочку сюда. Она лежала, никто не обращал внимание. Мы сказали что заплатим. Как они услышали что заплатим, начали потом звонить кому-то, спустился реаниматолог. Оставил нас в палате. Потом подняли ее наверх. После системы у нее снизилась температура, она стала 34-35 градусов. В это время ребенок находился без одежды в холодной палате.  Потом мы еще поднимались, нам сказали, что все нормально. Потом в пять утра  сказали что у ребенка с сердцем плохо, а в семь сообщили, что ее не стало. На следующей день меня вызвали в больницу, сказали, что сами примут меры и просили не поднимать шум. Мы будем обращаться в прокуратуру. Никому такого не пожелаешь. Врачи даже нормально не разговаривают, тыкают,- рассказал Аслан Набиев. 


Родители девочки хотят наказать виновных и считают, что трагедии не случилось бы, если бы помощь была оказана вовремя и должным образом. 


- В первый раз я их умоляла, но врачи не хотели класть в реанимацию. Они смотрели, говорят «нет, нормально». Во второй раз положили, четыре системы сразу, после этого ребенок синий стал, температура снизилась. Мы хотели, чтобы их наказали по закону, - говорит Анар Кульбаева.  


Как рассказали родители, в документах зафиксировано, что  ребенок поступил в больницу с диагнозом «токсикологическое действие неуточненного вещества». В выписном листе написано, что девочка скончалась от острой дыхательной недостаточности, застойной сердечной недостаточности и синдрома токсикологического шока.  

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
дждж, 10 Декабря 2016 (18:43)
0 0
Все равно всех не вывезеш только глав врачи будут ездить на обучение а где факт что тот кто поедит что он не баран и что он все запомнит? Нету вот поэтому нужны конференцый по скайпу если один не понял то другие поймут будут задовать вопросы в режиме онлайн конспектировать. Потом спомошью тестов можно опредилить кто обучается кого отпр. На обучение тот кто дествительно стримится познавать свою професию. Остальные будут обучатся дестанционно По скайпу что не понятно сразу будут спрашивать плюс это больше будет обьединять всех врачей представь врачи со всех городов на связи все познают а не токо еденицы которые сьездели на учебу не че не поняли сами ище других потом учат. Поэтому нужны такие постоянные семинары по скайпу они обьединяют они обучают
Адам, 10 Декабря 2016 (16:25)
0 0
Дждж, ну так как они тут сидят безвыездные, так и практикуются на людях, может с распада союза так и идет.
дждж, 10 Декабря 2016 (16:19)
1 0
или тебе все равно что если врач не знает что назначает, не прочитав не отчего препарат не побочных действий и потом говорит а практика покажет так что ли?, поэтому надо читать позновать какими таблетками личить что да как вот иди спроси какими препаратами востановить Электролитный баланс в 7й полеклинеке они не знают потому что не чего не читают
дждж, 10 Декабря 2016 (16:07)
1 1
я с тобой согласен насчет практики, ну ты сам готов чтоб на тебе бараны практиковались? которые понятия не имеют какие препараты назначать и что и чем лечится , поэтому это все надо совмещать знания и практику.
Адам, 10 Декабря 2016 (15:38)
6 3
Дждж, не смеши куриц в огороде, всем известна, что самые лучшие результаты -это практика. Врачи должны ездить и обучаться, в Астану, в Алматы,в Актобе, за границу особенно. Они должны на деле видеть, как все процедуры проводятся. А почитать я тоже могу, и почему у нас библиотекари не профессоры?! На процесс обучения практике опытных врачей из других городов и за рубежом нужны деньги.Вот хочу спросить у руководителя Облздрава, сколько врачей у нас съездило куда-либо?По пальцам можно пересчитать? 2-3 ? Не слышал чтобы к нам приезжали профессора хотя из России.
дждж, 10 Декабря 2016 (15:12)
0 7
я предлагаю нашим врачам заново учится постоянно каждый день читать новый материал по медицине сделать это на системном уровне для разных групп врачей составлять разный материал например для педиатров один материал для травматологов другой, чтоб каждую неделю проводили семинары читали лекции по скайпу например создали конференс группу главная там Астана читает лекцию для всех городов они записывают себе в тетради осваивают материал потом здают тесты, также проводить семинары каждый месяц для всех врачей расказывать о новых препаратах об альтырнативных видах личения разных недугах об новых достижениях в медицине таким образом мы повысим грамотность врачей что в соответствии в разы улучшит нашу систему здравохронения. можно еще ченибудь предумать
Пардон, 10 Декабря 2016 (15:03)
4 2
Извините меня, у ребенка начал живот болеть еще ночью 1 декабря, а вызвали скорую 2 декабря. А что мать думала, что сама собой все пройдет?! Млять, в первую очередь родители сами допустили халатность, не побеспокоились вызвать скорую сразу, а свалить надо на кого-то.
дждж, 10 Декабря 2016 (14:47)
1 5
Врачи тупые деграданты они нечего не знают. в лекарствах не разбираются толком. с таким успехом как они любой человек врачем может быть. книги не читают нечего не познают
Айгерим, 10 Декабря 2016 (14:42)
8 0
Конечно,о наших врачах можно наговорить что угодно, а вы знаете, что туда не берут молодых врачей. Вот моя подруга закончила институт, а устроиться не может. Потому что здравоохранение не хочет платить лишние деньги. Там где должно работать 5 врачей, у нас работают 2-3. Результат -платят меньше, а результат с гулькин нос. Старые врачи работают на износ, им еще не доплачивают. Я думаю, что это проблема нашего облздрава. Я слышала, что одному молодому врачу вообще предложили заплатить 1000 $ за устройство на работу. Вот так вот. А деньги гребут сверху немеренные!
Гадя петрович, 10 Декабря 2016 (13:45)
6 1
Жаль ребёнка. С одной стороны родители кормят всякой хернёй, которая вредна даже взрослым, с другой стороны если что случится тебе никто не сможет помочь. Иманды болсын. Родители, не кормите детей гадостью!
Изя, 10 Декабря 2016 (13:41)
0 4
ХотЯ может они так делают от безвыходности и маленькой зарплаты? Кто ж знает...
Изя, 10 Декабря 2016 (13:40)
4 2
Всё решают деньги... в больнице врачи очень любят брать на руку. Не дашь врачу и медсестре, никто тебя даже осматривать не будет! Это касается и инфекционки и онкоотдела... все выживают как могут.
Нургуль, 10 Декабря 2016 (10:47)
7 1
Возмущенная мама,
А кто-то прям волоса на .опе рвал
Язык в одно место засунули?
Ну и выражения у Вас!!!! Прямо одно мое место засмущалось от Вашего ″такого″ ЯЗЫКА. Бедные детки ваши, чему учите. Во-первых, Вы очень смелая - там, по ту сторону экрана. Во-вторых, покормите ребенка шаурмой, дайте запить всю эту гадость колой, (думаю, молчание соседей, травящих клопов, этажом ниже сделают акцент в состоянии здоровья) и когда начнется самое главное - признаки отравления - не вызывайте скорую и не обращайтесь к ″охрененной медицине″. Это моя личная просьба! Откройте интернет, занимайтесь самолечением. И будет Вам счастье. Потому что убережете себя и членов вашей семьи от самого главного - квалифицированного лечения. Берегите нервы
Маргарита, 10 Декабря 2016 (10:44)
1 3
Проверку надо было проводить еще после первого случая, однако как видим никто не сделал никаких выводов, как был там бардак - так и остался. Я бы на месте руководства написала заявление об увольнение, а не интервью раздавала...
Kuna, 10 Декабря 2016 (10:32)
4 3
Где наши спец.службы? Контроль? Закройте это больницу, толку от неё??
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему