В воинской части Актау прошли пожарно-тактические учения
27 Ноября 2016 (08:56) | 5448
|
Автор: Гульнара Аргын

На территории военного городка воинской части 6656 национальной гвардии РК прошли тренировочные пожарно-тактические учения. Руководил мероприятием заместитель командующего РГК «Батыс», полковник Асхан Ибишов, сообщает Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ Департамента по ЧС Мангистауской области.
Согласно тактическому замыслу, пожар начался в помещении учебного класса казармы на третьем этаже административного здания. Причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.
В результате этого произошло воспламенение горючих материалов, огонь распространился по деревянным конструкциям.
До приезда пожарных в воинскую часть началась эвакуация военнослужащих и тушение огня первичными средствами пожаротушения. Должностные лица воинской части организовывают встречу пожарных расчетов. Огнеборцы производят разведку и тушение в здании, по автолестнице с крыши спасают военнослужащих.
Сообщается, что здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией, в помещениях установлены дымовые пожарные извещатели, а также система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Периметр и солдатские казармы оборудованы системой видеонаблюдения.
- Все вышеперечисленные средства защиты существуют для того, чтобы военнослужащие части своевременно могли обнаружить нештатную ситуацию и сообщить о ней по команде. В реальных условиях первый практический шаг должны сделать именно солдаты, от их действий зависит развитие дальнейшей пожарной обстановки. Поэтому одна из задач данного учения – подготовить и научить военнослужащих действовать в экстремальной ситуации, - поясняют в Службе пожаротушения.
В учениях участвовали руководители воинской части 6656, 40 человек личного состава Службы пожаротушения и аварийно- спасательных работ, использовались восемь единиц пожарной техники.
- Во время учений были отработаны все поставленные задачи. Это хорошо, ведь огнеборцы должны быть готовы к любым нештатным ситуациям на объектах с массовым пребыванием людей, - заключили в Службе пожаротушения.




Фото Рукии Сычевой
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему

Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz




отмена
Усиленно готовятся ВСЕ!..
отмена