Трио из Мангистау заняло второе местно на республиканском конкурсе  «Бала дауысы»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 12:51
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Трио из Мангистау заняло второе место на республиканском конкурсе «Бала дауысы»

16 Ноября 2016 (18:39) | 6961 | Автор: Малика Хамракулова

 

 

В городском акимате Актау 15 ноября прошел брифинг с участием вокалисток из Мангистауской области. Девочки заняли второе место по итогам SMS-голосования на детском песенном конкурсе «Бала дауысы».

I Национальный детский песенный конкурс «Бала дауысы», автором идеи и генеральным продюсером которого является Алия Назарбаева, завершился 13 ноября. В отборочном туре, который проходил летом этого года, из Мангистауской области участвовало более 80 человек.

В финал прошли только трое: Нурай Анваркызы, Луиза Нуркуатова и Карина Шайгузова. Они и заняли на конкурсе второе место. Более подробную информацию об участницах, можно прочитать здесь.

На брифинг девочки пришли вместе с родителями, а также со своим музыкальным педагогом Ольгой Хныкиной.

Ольга Хныкина:

- В первую очередь, я хотела бы выразить огромную благодарность всем жителям нашей области, которые поддерживали девочек. Хоть мы и не дотянули немного до первого места, но до слез было приятно, когда я ехала в машине и смотрела, как быстро добавляются голоса. Я сидела и плакала, так как понимала, что многие жители нашей области любят наших детей и ценят их творчество, поддерживают их.

Ольга рассказала о том, что Луиза и Карина занимаются с ней уже на протяжении нескольких лет, в то время как Нурай присоединилась к девочкам только во время финала на отборочном туре.

Ольга Хныкина:

- По мнению многих зрителей и специалистов, композиторов, которые были в зале, высшую оценку получило наше трио. Для нас это мнение важнее, чем какое-то место. Я надеюсь, что в будущем девочки добьются большего.

Девочки проявили себя еще на отборочном туре.

Ольга Хныкина:

- Когда на отборочном туре девочки начали петь по очереди, ведущий, который стоял возле меня, сказал: «Что происходит? Куда я попал? Я думал, что я на детском конкурсе. А здесь, если закрыть глаза, кажется, что я на взрослый «Голос» попал».

На встрече девочки и их педагоги рассказывали о том, как проходил конкурс. Несмотря на то, что они заняли второе место, девочки не унывают. Они отметили то, что для них это был отличный опыт, они познакомились с новыми людьми. На этом останавливаться они не собираются и с удовольствием проявят себя на других конкурсах и не только.

На встрече также отметили, что по сравнению с другими конкурсантами, у трио из Мангистауской области было меньше всего времени на подготовку. Когда девочки приехали в центр «Бобек», педагоги, которые занимались с ними, посчитали, что написанная для них авторская песня слишком легка в исполнении. За написание новой песни взялся Ренат Гайсин - казахстанский композитор, аранжировщик и продюсер.

Карина Шайгузова:

- Песню для нас написал Ренат Гайсин. Она очень мелодичная, джазовая. Хотелось бы отдельно сказать спасибо ему за то, что песня была о маме. Потому что месяц мы жили без родителей. В этой песне нам хотелось передать то, что мы чувствовали к ним.

Девочки рассказали и о том, как развивались отношения между ними.

Карина Шайгузова:

- Когда Нурай к нам присоединилась, она была довольно скромной. Но когда мы уже были в Алматы, то стали сближаться, узнавать друг друга. Мы находили больше совместных интересов, увлечений. За это время мы стали как сестры друг для друга.   

Девочки поблагодарили директоров, педагогов своих школ, а также одноклассников за поддержку и помощь. Сейчас им нужно догнать учебную программу, которую они пропустили за прошедший месяц.

В конце встречи трио исполнило небольшой отрывок из песни «Мама».

 

 Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ангелина, 17 Ноября 2016 (14:39)
0 0
Молодцы! Мы гордимся вами!
Amy, 16 Ноября 2016 (19:00)
0 0
Песня красивая)
У девочек и правда талант. У вас все впереди!
Поздравляю
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему