Жительница Актау написала  книгу в жанре фэнтези
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 03:29
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жительница Актау написала книгу в жанре фэнтези

5 Ноября 2016 (12:37) | 13629 | Автор: Малика Хамракулова

 Работа Анны Денисовой. Раэнэл Крылатый. 

 

20-летняя жительница Актау в скором времени собирается выпустить свою дебютную книгу. Название будущего романа в жанре фэнтези «Крылья».

 

Екатерина, которая пишет  под псевдонимом Рене Вебер, помимо писательства увлекается рисованием, игрой на гитаре и созданием свитков. По словам Рене, ее увлечение миром фэнтези началось еще в 11 лет при просмотре кинотрилогии «Властелин колец». Ну а знаменитая серия книг о «Гарри Поттере»  только подогрела интерес тогда еще совсем маленькой девочки к волшебному миру.

 

Рене Вебер:

 
- Я выбрала жанр «фэнтези» потому что он близок мне. Наш мир сам по себе довольно скучный и серый. А мир магии, который писатели создают в своих произведениях, сглаживает все углы.

 

По словам Рене, книга, написанная от третьего лица, повествует о волшебном мире, который создали  Боги. Здесь правят четыре короля на четыре стороны света. В создании мира, три короля помогали Богам, за что были награждены геном, который отвечает за аномалию в организме. Одному из королей достались винтовые рога, второму чешуя змеи и раздвоенный язык, третьему – крылья.

В гуще событий, о которых повествуется в рассказе, оказываются два брата- Кайо и Раэнэл. Как выяснилось, ген, подаренный Богами, имеет свойство вырождаться. Если благородная кровь смешивается с простой, то ген исчезает. Так и получилось, что Кайо родился бескрылым, в то время как его брат Раэнэл получил крылья.

 

 
- Так как Раэнэл родился с крыльями, король, его отец, дал ему все – свою любовь, заботу, ласку. А Кайо, в свою очередь, остался ни с чем. Поэтому, когда король умирает, Кайо решает напасть на своего брата. Он сильно ранит его и ломает крылья.  

 

Книга рассказывает о душевных переживаниях братьев. О том, как Кайо борется со своими «демонами», и как живет Раэнэл без крыльев.

 

 
- Кайо, скорее ребенок, которому недодали любви и он озлобился. И от этого он совершает ужасные поступки. Он понимает, что это плохо, но остановиться не может и сожалеет об этом. У него раздвоение личности: одна его часть постоянно напоминает ему о его злодеяниях, говорит, что это плохо и надо все исправить. Но вторая личность говорит: «нет, продолжай творить зверства, так надо».

 

По словам писательницы, идея написать книгу ей пришла довольно давно. Она работает над ней уже четыре года.

 

 
- Вообще, сначала пришла идея написать короткий фанфик. Но, когда я его перечитала, то решила, что осталось слишком много открытых вопросов.

 

По словам девушки, главными вдохновителями для нее стали такие писатели-фантасты, как Дж.Р.Р.Мартин, Дж.Р.Р.Толкин и Анджей Сапковский, а так же Наталья Васильева и в особенности ее фанфик по книге Толкина «Сильмариллион», «Черная книга Арды».

 

 
- На самом деле есть очень много хороших писателей фэнтези. Но я, пожалуй, упомяну лишь трех, самых известных и лучших для меня. Это в первую очередь Дж. Р.Р. Толкин. Его еще называют отцом всего фэнтези. Он же написал «Хоббита», «Властелина колец» и «Сильмариллион». По первым двум Питер Джексон (прим. автора - кинорежиссёр, сценарист, актёр и продюсер) выпустил трилогию фильмов. Анджей Сапковский написал Сагу о ведьмаке Геральте. Но книги Сапковского несколько отличаются от книг Толкина. В этой саге идет упор не на мифических существ, тех же эльфов, например, а на людей. Здесь показывается некоторое уродство людей, они считают себя самой развитой расой. Поэтому люди здесь показываются не в самом лучшем свете. Ну и третий – это Джордж Мартин. Многие знают его по нашумевшему сериалу «Игра Престолов», который снимают по книге Мартина «Песнь льда и пламени». 

 

В его книгах, как и в книгах Сапковского, упор делается на людей, их властолюбие. В «Игре Престолов» каждый ведет борьбу за власть, и здесь нельзя отчетливо сказать какой из персонажей плохой, а какой – хороший. У каждого из них есть свои мотивы действовать, выручать, помогать или наоборот, предавать и убивать.

 

Книги Толкина пропитаны каким-то волшебством. Читатель начинает верить в него. Читая книги Мартина, ты понимаешь, что даже самый близкий друг может перерезать тебе горло за конфетку в минуту голодовки. Главного персонажа я списывала с образа крылатого Мелькора в фанфике Натальи Некрасовой «Черная книга Арды». Сам фанфик был написан по книге Толкиена «Сильмариллион», где Мелькор является главным антагонистом.

 

Четкого разделения на «добро» и «зло» в книге нет. Но есть понятие «равновесие».

 

 
- Здесь говорится о том, что одно не может существовать без другого, но добро и зло должны быть уравновешены. Как такового, главного антагониста в книге также нет. Кайо выступает не как настоящий злодей, как, например, Волан-де-Морт в «Гарри Поттере».

 

Самым сложным в написании, как сказала Рене, было создание самого мира.

 

 
- Самым сложным было создавать сам мир и вносить в него богов. Изначально их было трое, к тому же нужно было придумать, что они сделали, как создали этот мир, почему именно так.

 

По словам писательницы, возрастного ограничения книга не имеет. Она рассчитана на подростков и людей, кого также привлекает жанр фэнтези.

 

Над дизайном обложки для книги девушка работает сама. У нее уже есть наброски главного героя, который, возможно, и будет помещен на обложку.

 

 
- Я сама художник-самоучка и могу нарисовать обложку. Если потом кто-нибудь ее отредактирует. А вообще я уже нарисовала своего главного героя. Возможно, что на обложке появится именно он.

Скачать и прочитать книгу можно по этой ссылке.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Линда, 14 Ноября 2016 (17:57)
1 0
Очень интересно. Интересно показаны маги, и правда таких почти нигде и нет, и Обездоленные куда как я понимаю, автор включила всех нехороших людей не то что средних веков, а нашего соверменного мира
Бека, 12 Ноября 2016 (08:52)
0 0
Я разчаровался. Стычек очень мало, за все книгу два или три конфликта, никаких войн, никаких драк, автор? В фентези по любому должна быть какая-то война, а не просто бессмысленная погоня. Даже в ведьмаке была и погоня и война параллельно с этим
Ryzpm, 11 Ноября 2016 (19:25)
1 0
Читается очень легко, детей маленьких жалко, за то, что с ними сделали такое.... Жалко, там не было такой профессии как психолог!
Andy, 7 Ноября 2016 (09:26)
3 0
Нормальных писателей нет, так творчество 20-летних наркоманок теперь в моде?

Как низко вы пали, если называете человека ни за что совершенно наркоманкой. Позор вам и вашему воспитанию.
И творчество, к слову так, всегда в моде.
Ольга, 7 Ноября 2016 (02:25)
1 3
Нормальных писателей нет, так творчество 20-летних наркоманок теперь в моде?
Lily, 6 Ноября 2016 (22:16)
4 0
Таких ″творческих″ личностей надо в дурку сдавать. Когда они начнут по ночам людей резать в подъездах , поздно будет.

И с чего бы вдруг, по вашему мнению, такие люди должны людей по ночам в подъездах резать? Оо
Amy, 6 Ноября 2016 (21:02)
1 0
Не любитель я читать с экрана. В печатном варианте когда-нибудь издаваться планируете?)
Айганым, 6 Ноября 2016 (13:34)
2 1
классно, что есть такое творческие люди. Хорошо бы книгу опубликовали. Там намеки на вторую часть есть да?
Назгуль, 6 Ноября 2016 (12:54)
6 1
Сюжет не обычный, прочитала почти всю книгу уже. Интересно было бы посмотреть на рисунки героев.
Элис, 6 Ноября 2016 (11:27)
2 1
Имена странные язык сломаешь, пока все правильно прочитаешь!!!

Почему люди привыкли называть все неизвестное для них ″странным″? Иногда у меня складывается такое чувство, что некоторые просто не понимают смысл слов, которые они используют.

Аннотация понравилась. Как-нибудь на досуге прочитаю обязательно. Удачи вам в ваших начинаниях.
Аскар, 6 Ноября 2016 (09:14)
1 1
Хорошо написано, но есть некоторые непонятки, да и кажется характеры героев не очень раскрыты...
Бек, 5 Ноября 2016 (23:20)
2 1
Молодец девчонка, прямо пишет кто был вдохновителем, а то многие авторы напишут или фильм снимут, и говорят, что это их фантазии. Успехов и удачи!
Макося, 5 Ноября 2016 (22:12)
2 1
Красава!!! Умничка! Давай вперёд и не сомневайся!
Сергей, 5 Ноября 2016 (21:46)
1 1
таких творческих личностей продвигать нашему государству ...
Таких ″творческих″ личностей надо в дурку сдавать. Когда они начнут по ночам людей резать в подъездах , поздно будет.
Серена, 5 Ноября 2016 (20:51)
0 0
А мне картине мужчина понравился,такой возвышенный, как лермонтовский демон и еще похож на героя из ″Сумерки″.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему