В ДЧС Мангистау прошло заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 11:52
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В ДЧС Мангистау прошло заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

3 Октября 2016 (11:37) | 4986 | Автор: Гульнара Аргын

 

На повестку дня заседания областной комиссии, прошедшего под председательством заместителя акима области Ануара Чужегулова, был вынесен ряд вопросов, включая подготовку объектов ЖКХ к зиме и создание пожарных постов в регионе, сообщает пресс-служба ДЧС Мангистауской области.

 

По данным ведомства, с докладом выступили руководители областных служб энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, КГУ «Служба управления территориальной обороны и обеспечения мобилизационной подготовки», аппарата акима Мангистауской области, а также заместители начальника ДЧС Мангистауской области.

 

Речь шла о подготовке объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и автомобильных дорог Мангистау к устойчивой работе в осенне-зимний период 2016-2017 года».

 

Собравшиеся также обсудили вопрос финансирования мероприятий, направленных на развитие государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС и создание резервов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных ресурсов.

 

На заседании областной комиссии по ликвидации ЧС были заслушаны руководители управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области, ТОО «МАЭК-Казатомпром», МФ АО «КазТрансГазАймак», МОФ АО «КазАвтоЖолы». Кроме них о готовности к отопительному периоду доложили акимы городов и районов.

 

Отмечено, что сегодня по области перебоев с поставкой природного газа нет. Нормативный запас аварийного топлива составляет 24 тонны. Имеется достаточный запас топочного мазута в количестве 27 тонн. Все службы находятся в постоянной готовности согласно утвержденной на предприятии структуры ГОиЧС.

 

 

По словам руководителя МОФ АО «КазАвтожолы», на сегодняшний день заключен договор с четырьмя подрядными организациями для обслуживания автомобильных дорог. Созданы запасы ГСМ в количестве 50 тонн для обеспечения бесперебойной работы техники и механизмов в зимний период, есть и запас противогололедных и инертных материалов в количестве 926 м.куб.

 

На комиссии рассмотрен также вопрос о создании пожарных постов в незащищенных населенных пунктах Мангистауской области. Заместитель начальника ДЧС Мангистау, Рамиль Камалов заострил внимание на необходимости создания в отдаленных населенных пунктах области пожарных постов с выездной пожарной техникой.

 

Рамиль Камалов:

По результатам заседания комиссии по ЧС было поддержано решение о создание таких постов в сельской местности. Кроме того, даны поручения по подготовке расчетов и внесении в бюджетную заявку акимата необходимых средств на ежегодное содержание создаваемых подразделений.

 

Наряду с этим, в рамках формирования областного бюджета на 2017 год было предложено поддержать финансирование мероприятий космического мониторинга, сейсмоисследования, строительства типовой водно-спасательной станции в городе Актау и других мероприятий гражданской защиты.

 

По итогам проведенного заседания председателем областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Чужегуловым даны конкретные указания акимам городов и районов, первым руководителям организаций и предприятий по организации рассмотренных вопросов повестки дня. Ануар Чужегулов также указал выполнять принятые протокольные решения в установленные сроки.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему