В Актау открыли общественное объединение «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане»
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 14:41
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау открыли общественное объединение «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане»

27 Сентября 2016 (14:31) | 8921 | Автор: Айнур Кемалова

 

Сегодня в Доме дружбы в 14 микрорайоне при поддержке областного акимата состоялось открытие общественного объединения «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане Мангистауской области». Как отметил председатель данного объединения Картбек Дуйсенбаев, в Мангистауской области проживает около 700 ветеранов Афганистана.

 

Мы от всей души благодарим акима области Алика Сериковича Айдарбаева, заместителя акима области Бану Ганиевну Нургазиеву, а также сотрудников акимата области, акима города Серикбая Утелгеновича Трумова за то, что сразу отозвались на нашу просьбу. А также за активное участие благодарим председателя общественного объединения «Союз ветеранов и инвалидов войны в Афганистане» города Жанаозена Сатпая Кульсариева и его заместителя Сайтмагамбета Беклиева. Для нас это важное событие и сегодня я поздравляю всех ветеранов с открытием объединения.

 

Председатель общественного объединения из города Жанаозен Сатпай Кульсариев поделился опытом работы, так как в Жанаозене такой центр был открыт в 2005 году в Доме ветеранов. Также при участии Серикбая Трумова в Жанаозене был открыт памятник ветеранам Афганистана, а также разбит парк.

 

В городе Жанаозен у нас зарегистрировано 190 ветеранов Афганистана, в 2003 году у нас появился свой устав, который был утвержден в Министерстве юстиции. В 2005 году, когда АО «УзенМунайгаз» построил Дом ветеранов, нам выделили там одно помещение, где мы до сегодняшних дней продолжаем работать по уставу. Мы рады сегодняшнему открытию объединения накануне праздника РК 25- летия Независимости Республики Казахстан.

 

Также Сатпай Кульсариев рассказал, что цель общественного объединения –это проведение совместных мероприятий, рассчитанных, в первую очередь, на патриотичное воспитание молодого поколения, как будущего страны.

 

Сегодня мы отрылись в Доме дружбы и это, я думаю, тоже не случайно, потому что цель нашего объединения - это единство и дружба, ведь здесь работают разные народности и мы интернационалисты, мы должны объединиться и работать сообща: участвовать в различных мероприятиях, поддерживать молодежь, проводить патриотические мероприятия в школах. Для ветеранов это возможность участвовать в социальной жизни города, мы очень рады этому.

 

На открытие прибыла заместитель акима области Бану Нургазиева, которая пожелала участникам объединения дальнейшего развития.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Стас, 27 Сентября 2016 (14:39)
0 0
Не давно проходил рядом с памятником ″Интернационалистам″, там плитка в пару местах уже отвалилась. Так для информаци
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему