Около 100 школьников посетили пожарную часть города Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 19:48
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Около 100 школьников посетили пожарную часть города Актау

15 Сентября 2016 (10:44) | 3580 | Автор: Катерина Панасян

 

День открытых дверей для школьников прошел в первой специализированной пожарной части города Актау Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области. Учащиеся старших классов школы–лицей №7 вместе с сотрудниками Неправительственного учреждения «Эко Мангистау» посетили музей истории пожарной охраны.

 

НПУ «Эко Мангистау» в рамках государственного социального заказа Управления по вопросам молодежной политики Мангистауской области реализует проект «Организация и проведение широкомасштабных мероприятий, направленных на обеспечение занятости молодежи». Одной из задач проекта является проведение акции для школьников выпускных классов «Один день из профессии». По словам организаторов, цель мероприятия заключается в вовлечении молодежи в рабочие востребованные специальности Мангистауской области и определении важности выбора будущей профессии для развития региона.

 

Гульнара Ходжабекова, руководитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области:

В ходе экскурсии сотрудники Школы профессиональной подготовки пожарных рассказали школьникам о безопасном использовании электроприборов, бытового газа и порядке действий в случае возникновения пожара. Учащиеся смогли увидеть фотографии с мест пожаров, экспонаты, наглядно отображающие причины пожаров.

 

 

Всего в День открытых дверей музей пожарной охраны посетили более 80 учеников. После того как школьники прошли выставочные залы, на территории гаражных боксов состоялась демонстрация пожарной техники и пожарного оборудования.

 

Сотрудники первой специализированной пожарной части рассказали ребятам о назначении пожарного оборудования, дети посидели в салоне пожарной машины, примерили на себя настоящую боевую одежду пожарного.

 

Гульнара Ходжабекова, руководитель пресс-службы ДЧС Мангистауской области:

Такие мероприятия несут большую профилактическую помощь, как взрослому населению, так и подрастающему поколению, так как вырабатывают навыки безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и способствуют уменьшению количества пожаров и определении важности выбора будущей профессии.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему