Акимат Мангистауской области объявил награду  в размере трех миллионов тенге за информацию о насильнике шестилетней девочки
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 14:45
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Акимат Мангистауской области объявил награду в размере трех миллионов тенге за информацию о насильнике шестилетней девочки

26 Августа 2016 (19:28) | 16574 | Автор: Арсен Нугуманов

 

Об этом сообщил заместитель акима Мангистауской области Ануар Чужегулов. 

 

[quote]Сегодня под председательством акима Мангистауской области Алика Айдарбаева состоялось очередное заседание Оперативного штаба, на котором правоохранительные органы доложили о принимаемых мерах по задержанию подозреваемого в изнасиловании шестилетней девочки.

 

Алик Айдарбаев поручил объявить вознаграждение в сумме 3-х миллион тенге за помощь в поимке преступника, Кроме того, сегодня вечером в Мангистаускую область прибывают республиканской санитарной авиацией лучшие специалисты в области нейрохирургии, нефрологии и реаниматологии. 

 

На протяжении этих дней врачи ждали улучшения самочувствия девочки для последующей ее транспортировки в Астану. Однако ее состояние остается стабильно тяжелым, девочка не транспортабельна.[/quote]


По поручению акима Мангистауской области сегодня к нам вылетела бригада высококвалифицированных специалистов для проведения очной консультации и согласования тактики дальнейшего лечения малышки, - сообщила заместитель акима Мангистауской области Бану Нургазиева.

 

Напомним, трагедия случилась 20 августа в Актау. Ребенок был похищен неизвестным (-и) рядом с магазином "Иваныч" в 1 микрорайоне. Бабушка отпустила внучку погулять рядом с магазином. Обнаружив, что девочки нет и узнав, что ее не забирал отец, родственники сначала самостоятельно пытались разыскать ребенка. Когда спустя два часа поиски не увенчались успехом, они обратились в полицию.

 

Девочка была найдена полицейскими в 17.30 часов напротив пляжа "НурПлаза". У ребенка было сильное кровотечение и тепловой удар, ее в срочном порядке доставили в реанимационное отделение Детской областной больницы.

 

По факту изнасилования шестилетней девочки начато досудебное расследование по ст. 120 УК РК(изнасилование).

 

Установлен свидетель, который видел машину этой марки на месте преступления и мужчину 35-40 лет, одетого в светлую футболку. Свидетель опознал этого мужчину на видеозаписи, сделанной в магазине «Иваныч», откуда была похищена девочка.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
SKIF, 27 Августа 2016 (11:44)
7 0
Значит у нас маньячок появился, и сидит над всеми намечается, ″ Молчание ягнят″ скоро будет отдыхать перед ним.Господа полицейские, приподнимите мягкие места со стульев, вам вообще вместо мягкого кресла поставить железобетонный стул с шипами, чтобы больно желания не было сидеть и протирать штаны, зря на вас тратится государство.
Марат, 27 Августа 2016 (11:43)
7 0
И Лада Приора очень похожа с Нексией,можно перепутать,Лады тоже надо проверять.

Мне кажется, что если он не полный идиот, то уже давно оставил свою машину где-то в гараже, закрыл на замок и ключ выкинул
Don Digi Don, 27 Августа 2016 (11:40)
13 0
Если не раскроют это преступление- будет позор нашему ДВД на долгие годы! Сколько бравады, самолюбования, мы такие-сякие, сколько орденов-медалей получают каждый год, а деньжат сколько из бюджета им выделяют- атас! Учителя, врачи- нееет, обойдутся! Как не пройдешь мимо какого нибудь здания, где заседают наши органы- машины с крутыми номерами- 007. 010, а 362 вообще всеобщая болезнь!!! Каким образом ″случайно″ все эти престижные номера выпадают правоохранителям и их знакомым- это отдельная тема, но ЕСЛИ НАСИЛЬНИКА НЕ НАЙДУТ- ДОЛЖНЫ ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ ТЕ, кто прямо или косвенно отвечает за борьбу с преступностью в нашем регионе, в том числе и зам.акима, начальник ДВД, его замы, нач-к УВД.Актау, МПС и т.д. А сколько камер по городу установили и часть из них, похоже, просто муляжи.
Законопослушный гражданин, 27 Августа 2016 (11:33)
8 0
самое страшное в том, что время упущено.... он гуляет по городу (или уже не в городе, может даже не в стране), свободно дыша воздухом и спит спокойно, может быть насмехается даже, что за него все как на аукционе делают ставки - кто больше... Еще хуже, если замышляет нечто подобное (ттт, не дай Аллах), потому что не наказан и не пойман. Если прошло столько времени и нет даже подозреваемого, то это показатель работы сотрудников нашей доблестной полиции и прохожих, которые молчат. Ну не может быть такого, чтобы никто не увидел!!! Будем надеяться на скорейшее выздоровление девочки и на ее величество Удачу
begom, 27 Августа 2016 (09:52)
7 0
БАСТА
Рвать надо, в первую очередь, ту нечесть, которая развела этот беспредел
БАСТА, 27 Августа 2016 (09:29)
7 0
Не знаю как вы,порвал бы лично на материал эту нечесть,но наша милиция не хрена не может,коснись чего то серьёзного,за то может оправдывать преступников за отсутствием состава преступления,это про аварию что в 5 мкр со смертельным исходом и главным участником лексуса,убит человек и нет состава,убил бес состава свободен,жесть просто!Не видеть включенные фары в упор,случай в 14 мкр возле торгового центра Астана ,такие полицаи какой могут след взять,если они в упор в упор повторяю горящую лампочку не видят и их начальство и суд подержало в этом...это о многом говорит, большая часть полицаев уже просто заточены тупо на деньги,спецов своего дела практически нет!Надеюсь этот тело помают в ближайшее время!
Прохожий, 26 Августа 2016 (23:48)
2 0
И Лада Приора очень похожа с Нексией,можно перепутать,Лады тоже надо проверять.
Прохожий, 26 Августа 2016 (23:19)
3 0
Может органам к ″продажной любви″ обратиться,озабоченный был,может какая нибудь жрица любви вспомнит,что была на том месте,где девочку нашли.
Make, 26 Августа 2016 (22:49)
3 0
наши все нексии проверили а на узбекских номерах белая нексия была в городе её тоже? может поможет мысля
Изя, 26 Августа 2016 (22:47)
3 0
Если его найдут то жить ему недолго останется, он об этом знает и видит какая шумиха и врядли раскроется.
Гадя петрович, 26 Августа 2016 (22:46)
3 0
В любом случае, там были прохожие люди или может кто в магазин заходил, должны были видеть как ребёнка уводят, но врядли кто обратил на это внимание!
Гадя петрович, 26 Августа 2016 (22:43)
3 2
Собрались тут умники! Менты и ″свора″ нацгвардии действительно охраняют наш покой, войска никогда не дремлют, чуть что они сразу дейсивуют и выполняют как положено! А эту тварь теперь врядли кто найдёт, таких тварей надо сразу на месте за-ме-тить и поймав ему голову и причендал кирпичем отбить! Просто в реальной жизни многим на всё плевать и никто дальше своего носа даже не смотрит!
коркем, 26 Августа 2016 (20:31)
4 0
соседей надо допрашивать, особенно,подростков, среди пациентов психбольницы надо искать, в общем беда не приходит издалека Когда поймают этого ублюдка,все будут неприятно удивлены. Педофилы выглядят ,как отмечают психологи, очень добрыми,на эту уловку и попадаются доверчивые дети. Дети боятся пьяных, они вряд ли подойдут к ним, а у педофилов особый нюх на доверчивых детей. Они безошибочно выбирают себе жертву среди многих детей. Ну невозможно средь бела дня украсть человека, неужели никто хоть краешком глаза не увидел, девочку обманом позвали ,посадили в машину и увезли...Может она опазнает его
Ербол, 26 Августа 2016 (20:04)
8 0
да есть у нас следаки, им просто работать не дают, а все те же Баке, Саке и Маке и то в таком деле????
Прохожий, 26 Августа 2016 (19:59)
10 0
И лучший состав следователей на спец рейсе тоже доставить надо,в таком случае.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему