О важности соблюдения детьми правил дорожного движения расскажут жителям Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 14:41
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

О важности соблюдения детьми правил дорожного движения расскажут жителям Актау

22 Августа 2016 (17:33) | 3939 | Автор: Мадина Ахмедова

 

С 20 по 31 августа по всей Мангистауской области проводится первый этап ОПМ «Внимание, дети!».

 

Очень важно привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Главная цель мероприятия - предупредить происшествия с участием детей.

 

Гульмира Адилханова, инспектор местной полицейской службы УВД Актау:

[quote]С начала 2016 года в городе произошло 15 ДТП с участием детей, в которых один погиб и 14 несовершеннолетних получили  различные травмы.[/quote]

 

Во время акции полицейские будут проводить профилактические беседы с жителями города о важности соблюдения ПДД.

 

 

Гульмира Адилханова:

[quote]В прошлом году аварий в городе было больше - 18 ДТП без летальных исходов. Очень часто дети попадают в аварию, когда переходят дорогу в неположенном месте. Мы пытаемся донести до родителей, чтобы те учили своих детей не нарушать и знать правила дорожного движения.[/quote]

 

 

Данная профилактика будет проводиться в школьных учреждениях. Участковые микрорайонов расскажут детям о важности соблюдения правил дорожного движения с началом школьного года. Правоохранительные органы подготовили специальные брошюры с памяткой о ПДД.

 

Игры на дороге или вблизи проезжей части могут привести к тяжелым последствиям. Родители должны помнить об этом и приучать детей соблюдать правила на дороге.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
ПДД, 23 Августа 2016 (12:46)
2 0
Водителей Астаны обязали снижать скорость до 40 км/ч возле школ и детсадов
Новости Новости Казахстана (из Forbes)
22 августа 2016[/B]

В преддверии начала учебного года водителей столицы обязали сбрасывать скорость до 40 км/ч возле школ и детских садов. Специально для этого рядом с объектами образования установили предупреждающие знаки «Ограничение максимальной скорости» и «Дети», передает Казинформ.
По данным местной полицейской службы, за два дня выявлено более 500 нарушений, связанных с нарушением скоростного режима возле школ и детских садов
«Согласно правилам дорожного движения в зоне действия знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости» необходимо снижать скорость до 40 км/ч. Кроме того, в целях повышения внимания на проезжей части разметка дублирует действие запрещающего знака 3.24. Также вблизи детских учреждений на необходимых участках устанавливаются искусственные неровности, задача которых принудительно снижать скорость движения автотранспорта на определенных участках дорог», - пояснили в пресс-службе местной полицейской службы ДВД Астаны.
По словам заместителя начальника УАП ДВД Астаны Ельжана Чупекова, данные меры помогут существенно снизить количество ДТП с участием детей.
В дальнейшем в целях снижения скорости вблизи детских учреждений будут установлены стационарные скоростемеры.


Это в Астане. А у нас в Мангистау есть что нибудь похожее или нет? Вывешивание плакатиков, чтобы были бдительны дети, этого мало. Нужны знаки ограничения для водителей!!!!!!
Ernesto, 22 Августа 2016 (19:53)
0 0
Да какие ″лежачие″ то, пусть усиенное освещения на переходах установят, да и освещение дорог в принципе. В Некоторых районах едшь 10 км./ч, ибо нидайбох!
Родитель, 22 Августа 2016 (18:27)
2 0
Куда обращаться за установлением ″лежачих полицейских″, чтобы дети могли переходить дорогу в школу в ″положенном месте″? Между домами 26 и 31 в 29 микрорайоне есть внутренняя дорога, по которой машины несутся как по самой главной дороге, вдоль дороги стоят днем и ночью машины, мешая обзору, каких либо обозначений, что здесь дети будут переходить дорогу, нет. А учащихся, переходящих эту дорогу, очень много и учебный год только начинается. Надеемся, что комп. органы обратят внимание на эту проблему.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему