В Актау прошел конкурс к Международному дню Каспия
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 20:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау прошел конкурс к Международному дню Каспия

16 Августа 2016 (16:05) | 2251 | Автор: Катерина Панасян

 

Мероприятие под названием «Сохраним вместе природу Каспия!» состоялось в актовом зале центра «Школьник» Актауского городского отдела образования, и представляло собой подведение итогов экологического конкурса среди школьников города.

 

Конкурс организован специализированным центром «Колдау-Экология» многопрофильного некоммерческого холдинга «Колдау-Казахстан» совместно с центром «Школьник» Актауского городского отдела образования и республиканским общественным объединением «Казахстанская ассоциация сохранения биоразнообразия» (АСБК).

 

По словам Адильбека Козыбакова, одного из организаторов мероприятия, руководителя актауского клуба АСБК «Жасыләлем» («Зеленый мир») и СЦ «Колдау-Экология», основные цели конкурса – это привлечение внимания школьников города Актау к проблемам сохранения биоразнообразия Каспийского моря и ориентирование населения на бережное отношение к природе родного края.

 

Адильбек Козыбаков:

[quote]Считаю, что цель конкурса достигнута, представленные работы отражали восприятие подрастающим поколением проблематики сохранения экосистемы Каспийского моря. Хотелось бы поблагодарить руководство и педагогический коллектив центра «Школьник» в лице директора Акмарал Узганбаевой, которая с энтузиазмом отнеслась к нашей идее и оказала посильную поддержку.[/quote]

 

 

В состав жюри вошли представители организаторов конкурса и специалист областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Разипа Сеитова.

 

Разипа Сеитова:

[quote]Каждый плакат, представленный на конкурс, был выполнен своеобразно, как говорится, с душой. Поэтому было довольно сложно сравнивать их друг с другом. Победителя и призеров определили с учетом степени раскрытия темы конкурса, сложности исполнения композиций, творческого потенциала авторов.[/quote]

 

 

Итак, призовые места были распределены следующим образом:

 

Первого места, то есть звания победителя конкурса «Сохраним вместе природу Каспия!», удостоилась работа воспитанницы дворового клуба «Шагала» Жанерке Исмагуловой.

 

Второе место жюри присудило плакату воспитанника центра «Школьник» Динмухаммеда Жумабекова.

 

Тройку призеров замкнула работа еще одной воспитанницы центра «Школьник» Серафины Федоровой.

 

Брат и сестра Токбура Аян и Сарбиназ (центр «Школьник») получили грамоты за активное участие в конкурсе.

 

Все призеры и участники конкурса получили специальные подарки от АСБК – методическое пособие «Как наблюдать за птицами, или как стать хорошим бевочером», красочный буклет о деятельности АСБК по сохранению биоразнообразия и членство в ассоциации на один год.

 

Педагогам дополнительного образования Даурену Аралбаеву и Ботакоз Гатауовой вручили благодарственные письма и подарили иллюстрированные книги об Устюртском государственном природном заповеднике.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему