Мангистаускую область посетили путешественники из Германии
Курс валют в Актау
на 23/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Вторник,
23 Апреля, 17:04
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистаускую область посетили путешественники из Германии

9 Августа 2016 (09:16) | 23694 | Автор: Катерина Панасян

 

В рамках своего двухгодичного путешествия Актау посетили гости из Германии: Иммо Кэмф и его супруга Кэтрин Готтеньют. Счастливые супруги, путешественники, блоггеры и просто замечательные позитивные люди поделились впечатлениями о нашем городе и, конечно, о своих приключениях по странам, которые они успели посетить.

 

Иммо, Кэтрин, расскажите, как вы решились на путешествие? Все-таки, это смелый поступок.

Иммо: Когда мы жили в Германии, город Мюнстер, то много работали, практически не отдыхали. Мы нуждались в изменениях, приключениях, каком-то разнообразии в жизни. Тогда мы решили, что получим все это, отправившись в кругосветное путешествие.

 

В каких местах вы уже побывали?

Кэтрин: Планируем объехать весь мир. Пока путешествуем только два месяца, но уже испытали невероятные эмоции.

Иммо: На поезде из Германии добрались до Австрии, где живет наш друг. Потом отправились в Болгарию, на Черное море, где увидели очень красивые пляжи. После этого на пароме добрались до Грузии, город Батуми, где остановились на шесть недель. Далее добрались до Азербайджана, город Баку, где пробыли пять дней. А ночным паромом из Баку мы прибыли в Актау. Приключений было множество, и все это очень интересно.

 

В Актау вы остановились на один день, какие дальнейшие планы?

Иммо: После Актау едем на поезде в Атырау, потом в Астану. После Астаны увидим вторую столицу Казахстана – Алматы. А дальше в наших планах столица Киргизии Бишкек.

 

 

Есть ли у вас вещь, которая приносит удачу в пути?

Иммо: У меня есть. Это игрушечная лягушка Акки, у которой даже есть паспорт с ее подписью в виде лапки. По документу ей девять лет. Я верю, что она приносит удачу.

Кэтрин: А мой талисман – это мой муж. Мы, кстати, женаты уже год.

 

Вы посетили наш город, ознакомились с достопримечательностями. Что запомнилось сильнее всего?

Кэтрин: Когда мы прибыли в Актау, была ночь, четыре часа. Естественно, нам некуда было идти, и мы остались прямо на берегу моря, спали там. Когда проснулись, увидели, какое море красивое, оно необыкновенного цвета, дух захватывает. Конечно, особое впечатление произвело именно оно. А еще то, что здесь кругом степь, а у нас в Германии все зеленое и очень много воды.

Иммо: Да, но не только это. Есть еще человек, который произвел впечатление, это Марина, которая заметила нас на том самом берегу и помогла, привела в свой дом, оказала помощь.

 

Супруги рассказали, что утром на набережной к ним подошла женщина, которая, узнав об их путешествии, сразу же сделала публикацию в социальной сети Instagram с обращением к жителям Актау. В своей записи она говорила, что в город прибыли гости из Германии и просила отзывчивых людей предоставить им ночлег. Однако, не дожидаясь откликов, Марина Чистилина пригласила гостей к себе в дом, где предоставила им удобства, уют и, конечно, вкусную еду.

 

Иммо: Мы попробовали русский борщ, очень вкусный. Марина учла наши вкусы и приготовила его без мяса, так как Кэтрин вегетарианка. Помимо вкусной еды, Марина помогла с билетами. С наших карточек не получалось произвести оплату, и Марина оплатила за нас. Удивительно, ведь она даже не заговорила о том, чтобы мы вернули ей деньги. Конечно, мы вернули наличными, но таких отзывчивых людей встретишь очень редко.

 

 

 

Сама Марина Чистилина рассказывает о немецких гостях как о добрых, забавных людях, которые действительно счастливы вместе.

 

Марина Чистилина: Я рада, что познакомилась с ними. К счастью, они знают русский язык, и проблем с общением не возникало. Мы обменялись электронными адресами и будем переписываться. Также я буду следить за их последующими приключениями через их личный блог.

 

Начиная с первых дней путешествий Иммо и Кэтрин ведут блог, в котором рассказывают читателям о своих приключениях. Публикации сопровождаются красочными фотографиями.

 

Расскажите, с какими трудностями можно столкнуться при путешествии?

Иммо: Если честно, то никаких серьезных трудностей мы пока не испытали, все было не так уж сложно. Был момент, который заставил нас понервничать, он связан с визой. Мы находились в Азербайджане, у нас была виза на 12 дней, а паром из Баку ездит только один раз в неделю и никто точно не знает, когда именно. Вот из-за этого мы очень переживали. Но все прошло хорошо. Так что, главное – это быть внимательными с документами.

 

Есть какие-то советы, которые вы можете дать начинающим путешественникам?

Кэтрин: Наверное, это: не бойтесь обращаться к людям. Спрашивайте всегда, когда возникает вопрос. В мире много добрых, отзывчивых людей, готовых помочь вам. Главное – к ним обратиться.

 

Когда планируете возвращение домой?

Иммо: Когда закончатся средства. До отъезда мы работали экологами, работали много, так что и накопили достаточно. Всего в наших планах путешествовать два-три года, на это время нам должно хватить денег. Когда мы приедем в Киргизию, хотим поработать по системе Вуфинг, то есть работа за кров и еду. Работа в горах на ферме, сельское хозяйство.

 

По окончании интервью гости рассказали, что Актау произвел на них яркое впечатление не только морем и своим красивым видом, но и атмосферой в целом. По мнению Иммо и Кэтрин, дружелюбие буквально царит в воздухе нашего города.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Камшат, 9 Сентября 2016 (23:00)
0 0
У них просто другой менталитет...
Freya, 9 Августа 2016 (12:23)
0 0
Какая интересная жизнь! Ребята молодцы, что решили путешествовать
Олег Евгеньевич, 9 Августа 2016 (12:04)
0 0
бродяги)
Andy, 9 Августа 2016 (10:31)
0 0
Какие красивые фотографии! Невероятно! И Марина молодец, что не прошла мимо и помогла людям! Умница!!! Побольше бы таких отзывчивых людей! А ребятам желаю удачи!

P.S. и блог у них СУПЕРРР!
Бакыткелды, 9 Августа 2016 (10:03)
0 0
А наши люди, откладывают на квартиры, в надежде их сдать потом по высокой цене. Многие, кто так заработал на квартиры - сидят ни с чем, конкуренция высокая и копятся долги за коммунальные услуги...
Ospa, 9 Августа 2016 (09:35)
0 0
В поисках земли обетованной)))
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему