Детский сад в Актау получил высший бал по аттестации
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 02:18
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Детский сад в Актау получил высший бал по аттестации

29 Июля 2016 (10:06) | 11333 | Автор: Мадина Ахмедова

 

Работники дошкольных заведений усердно работают над формированием детского восприятия и мировоззрения. То, в каких условиях рос и обучался малыш, отразится на его дальнейшем развитии. В 2001 году в 13 микрорайоне был открыт медицинский колледж «Меридиан», но спустя 10 лет власти города решили организовать здесь детский сад “Түймеқыз”.

 

Майя Ханчевская, директор детсада «Түймеқыз»:

[quote]Начинали мы с первой группы. Мне было очень страшно. Это ведь огромная ответственность - следить за крохотными детишками. Но благодаря заведующей Нине Григорьевне, ее поддержке и помощи, у меня все получилось. Коллектив собрался прекрасный. Все воспитатели - первой и высшей категории.[/quote]

 

Со временем каждое заведение проходит аттестацию. Это обязательная процедура, и проводится она для контроля качества образования. В июне 2016 года детский сад “Түймеқыз” прошел такую аттестацию, и весьма успешно. За всю историю аттестации города Актау, “Түймеқыз” смог пройти ее с первого раза. И действительно, директору есть чем похвастаться: за 5 лет постоянного ремонта и озеленения детский сад превратился в сказку. Тщательно подобранный и проверенный временем персонал внушает уважение и доверие. Рассмотрим внимательно дошкольное учреждение - чем же оно так поразило Департамент образования?

 

 

Каждая из групп оформлена в разных цветовых гаммах. Где-то преобладают оранжево-зеленые цвета, где-то бежево-синие, а некоторые и вовсе напоминают цвета радуги. В каждой группе есть свои кухонные гарнитуры, отдельный стол для воспитателя, где он может заниматься программой для детей, пока они сладко спят в просторной спальне. Детские игрушки помещены в забавно разрисованные сундучки или разложены на стенде в виде корабля. Большие туалетные комнаты в строгом порядке и чистоте.

 

Прачечная оснащена стиральными машинами. Ответственный работник следит за чистотой помещения, за качеством стирки одежды и за работой оборудования. На кухне современная бытовая техника. А профессиональные повара строго придерживаются технологии приготовления детского питания.

 

Проходя дальше кухни, через коридор, увешанный 3D картинами, мы выходим в широкий зал, где на стенах в звездной оправе висят фотографии детишек. Конечно же, как и в любом дошкольном заведении, здесь есть актовый зал. Аккуратно подобранная гамма цветов наполняет зал атмосферой волшебства. Здесь размещены проектор, несколько музыкальных инструментов, и часто проводятся мероприятия.

 

 

Помимо просторного актового зала, детский сад имеет свой собственный спортивный зал, где дети могут заниматься физической культурой, играть в разные игры или просто отдыхать. Здесь у детей есть возможность поиграть и в футбол, и в баскетбол. Есть спортивное снаряжение для физических упражнений. А воспитатель по физкультуре прикладывают максимум усилий, чтобы детишки не скучали и правильно развивались.

 

Детский сад может похвастаться кабинетом логопеда, увешанный зеркалами. Во время занятий важно, чтобы ребенок видел себя, когда произносит слова, чтобы самостоятельно смог понять, как открывать рот во время произношения того или иного звука.

 

 

В кабинете фрескотерапии дети работают с песком, делают разные поделки. На самом деле это очень увлекательно. Помимо того, что у детей работает фантазия, развивается и моторика пальцев. В кабинете музыки педагог помогает детям общаться через музыку, то есть духовно развиваться.

 

При правильном уходе и тщательной работе природа ответит благодарностью, подарив яркие цветы, и густую зелень – такое заключение можно сделать, посмотрев на двор детского сада “Түймеқыз”. Помимо пышной зелени и ярких цветов, здесь выращивают овощи.

 

Майя Ханчевская:

[quote]На территории двора дети много играют. У нас есть беседки, и одна из них с правилами дорожного движения. То есть детки гуляют, читают и учатся. Во дворе установлены камеры видеонаблюдения. Песочницы закрыты в соответствии с правилами санитарии. Как только выходим на прогулку - открываем.[/quote]

 

 

Вот так специалисты детского сада, имея большой стаж работы, усердно работая и двигаясь к цели, прошли аттестацию. Хотелось бы отметить этот дружный коллектив, возглавляемый Майей Ханчевской, - это Нина Арестова, Людмила Логинова, Розанна Искандерова, Ольга Соколова, Татьяна Гавришева, Жанара Самсаденова, Малика Тайжанова, Наталья Полупанова, Галия Сарсенбаева и другие.

 

В детском саду “Түймеқыз” созданы все условия для гармоничного развития личности ребенка. Поздравляем весь детсадовский коллектив с успехом!

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Прохожий, 29 Июля 2016 (21:29)
1 0
Суть в том, что детский сад прошел аттестацию с первого раза, а не в том, какой он красивый и навороченный.
Улитка, 29 Июля 2016 (21:25)
1 1
Хэээй, это просто гребанный детский сад! Вы че так разосрались? Можно я присоединюсь?
ольга, 29 Июля 2016 (18:54)
1 3
Все тоже самое , что и в госсадах. И кондёры, и залы, и сартиры, и кабинеты развития. Полностью согласна с тёзкой - пиор)))
Серьезная, 29 Июля 2016 (18:51)
1 0
″А тут не получилось выпускать нормальных медсестёр в медколледже″ Человек не стоит на месте, пытается хоть что то делать в этой жизни. Думаю, что и Вы смогли бы, если бы взялись за дело. А что грамотных сестер не получилось выпускать, то это не ее вина, всем в головы науку не вобьешь, так как некоторые идут не по призванию, а потому что ехать никуда не надо, да и разные причины. Кто хотел научиться- тот научился.
Ольга, 29 Июля 2016 (17:35)
4 1
Ну вы покажите хоть один подобный садик?
Да пожалуйста... Я живу в 5 микрорайоне, навскидку вокруг... В 22, 29, 4, ″Дарыне″, 10, 11, 16... везде стоят кондиционеры, проекторы, телевизоры с диванами в каждой группе, электронные пианино по полмиллиона, оранжереи, спортзалы... Вы может ещё унитазами в туалетах удивить хотите?... А коллективы десятилетиями накопившие огромный опыт!.. А тут не получилось выпускать нормальных медсестёр в медколледже, так давайте откроем детсад... и сразу высшей категории... Обалдеть!!! Деньги и связи решают всё.
Fire, 29 Июля 2016 (17:23)
2 0
Ну и что тут такого, чего нет в других садах? Да и коллектив не имеющий опыта вызывает сомнение... Явно проплаченая ″высшая категория″!

Ну вы покажите хоть один подобный садик? Там даже кондиционеры стоят, чего нету в школах
Ольга, 29 Июля 2016 (17:13)
3 1
Ну и что тут такого, чего нет в других садах? Да и коллектив не имеющий опыта вызывает сомнение... Явно проплаченая ″высшая категория″!
Seilor, 29 Июля 2016 (13:02)
2 2
Наверно такой садик, да жути дорогой
Freya, 29 Июля 2016 (12:08)
6 3
Чудесный садик, действительно сказка!
Елена, 29 Июля 2016 (11:46)
2 1
Хотим сказать огромное спасибо Воспитателю, Татьяне Николаевне Гавришиной, за огромный вклад знаний в нашу дочь! А также спасибо большое Аристовой Нине Григорьевне за доброту и внимание!!!! ВЫ Профессионалы своего дела!!!! семья Просандеевых
Серьезная, 29 Июля 2016 (11:20)
6 1
Побольше бы таких детских садов. Вот куда надо вкладывать деньги -в детей, приглашать врачей- специалистов, платить им деньги из бюджета, развивать сеть подобных детских садов. Дети будущее- в их здоровье и быт должны быть серьезные вложения, так как закладка здоровья именно с детского возраста. А у нас совместили взрослого врача с детским, полный бардак стал... Детский врач (специалист), воспитатель в детском саду, учитель- это приоритет. Платить им надо хорошо и отдачу требовать ответную.
Айгуль, 29 Июля 2016 (11:19)
8 0
Это частный детсад.Когда все начиналось у них во дворе была единственная площадка с качелями и песочницей.По всему видно что родительские взносы используют в правильном направлении.Для детей.
Милана, 29 Июля 2016 (10:12)
5 0
Нет слов, шикарный сад
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему