В СпецЦОНе Мангистау сокращены сроки регистрации транспортных средств
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 03:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В СпецЦОНе Мангистау сокращены сроки регистрации транспортных средств

12 Июля 2016 (14:23) | 3230 | Автор: Айнур Кемалова

 

Государственная корпорация «Правительство для граждан» запустила пилотный проект, в рамках которого перерегистрировать автомобиль в специализированныхЦОНах  можно в течение одного часа, сообщила пресс-служба корпорации.

 

Сократить время удалось за счет того, что инспекторы специализированных ЦОНовполучили доступ к информационным системамкомитета административной полиции МВД РК  и комитета государственных доходов Министерства финансов РК без права корректировки.

 

Данияр Еренчинов, председатель правления НАО ГК «Правительство для граждан»:

[quote]До запуска пилота посетитель, приходя в спецЦОН для регистрации авто, брал 3 талона электронной очереди. Один -  к сотруднику административной полиции для проверки штрафов, второй - к работнику налоговой для проверки налогов, третий – к сотруднику ЦОН для сдачи полного пакета документов. При этом, если у гражданина были непогашенные штрафы или налоги, он отстаивал отдельную очередь в кассу для их оплаты. Теперь же работник Госкорпорации может самостоятельно проверить, есть ли у клиента штрафы или налоговые задолженности  на автомобиль, и, если таковые имеются, произвести их оплату можно карточкой через платежный шлюз электронного правительства, либо через кассы банка, которые расположены в зданиях специализированных ЦОН. [/quote]

 

  Также  председатель правления добавил, что в ходе тестирования пилота время оказания услуги будет отчитываться не с момента, когда клиент подал полный список документов инспектору ЦОН, а с момента получения талона у консультанта информационно-справочной службы и составит 1 час.

 

К слову, за соблюдением сроков оказания государственной услуги по перерегистрации авто следят специалисты ситуационного центра, которые фиксируют каждое нарушение по времени. В случаях  просрочек документов они выясняют причины просрочек и принимают меры по дальнейшему недопущению нарушений.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Филин, 13 Июля 2016 (23:15)
0 0
ерунда все то, недавно брат офомлял продажу авто, столько нервов там потратил, что они там сократили, как ковырялись в носу, так и продолжают, не с нашими кадрами.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему